Третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу в Илуксте 4

фото: ilukste.lv
фото: ilukste.lv

10 февраля, на Илукстской мототрассе ''Celmji'' пройдет третий этап Латвийского и Латгальского чемпионата по Зимнему мотокроссу. 

Виталийс Курмис, организатор Зимнего мотокросса, рассказал Gorod.lv, что соревнования проходят уже в шестой раз, собирая спортсменов со всей Латвии. По словам господина Курмиса, несмотря на то, что летние соревнования по мотокроссу  собирают большее количество участников и зрителей, все же на зимний мотокросс обычно собирается не мене 50 — 70 конкурсантов.

Хотя название третьего этапа чемпионата по Зимнему мотокроссу говорит о том, что участниками данного мероприятия являются исключительно латвийцы, на самом деле, в этом году на чемпионат приедут и гости из России, Литвы и Белорусси. Однако самое большое количество участников приедет из нашего города — организатор мероприятия упомянул такие знаменитые имена для любителей спидвея и картинга как Г. Лагута, К. Поджук и В. Шакалов. В общей сложности, Даугавпилс представят 10 спортсменов.

Следует отметить, что регистрация участников начинается с 9:00, квалификационные заезды в 9:30, а финальный заезд в 12:00. Вход для зрителей абсолютно бесплатен.


Написать комментарий

бестолковый вид спорта - лыжник привязанный к мотоциклу! БРЕД какой-то....

то что,вы написали выше называется скийоринг,а не мотокросс

To Аноним это заслуживает дикого фейспалма

пацан: To Аноним это заслуживает дикого фейспалма

Отвянь сявка. Паси свои шнифты на кисе. Могу ведь и напрячь, клюшка.

Написать комментарий