Государственная земельная служба отметит 20-летний юбилей

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 5 февраля, состоится встреча руководства Государственной земельной службы (ГСЗ) с деловыми партнерами.

Мероприятие, которое посвященно 20-ти летнему юбилею деятельности Государственной земельной службы, пройдет в центре культуры Даугавпилсского края (ул. Добелес 30), начало мероприятия в 11:00, сообщают на муниципальном портале Даугавпилсского края.

Следует отметить, что на мероприятии будет присутствовать генеральный директор Государственной земельной службы Элита Баклане-Ансберга, которая вместе с коллегами проинформирует об изменениях в упрощении процедур сотрудничества в ближайшем времени, а также про развитие кадастра в ближайшее время  и подведет итоги о проделаном за 20 лет.

Особое внимание будет уделено тесному сотрудничеству с самоуправлениями, которые являются как самыми значительными поставщиками данных для Государственной земельной службы, так и их клиентами, поэтому видеть представителей самоуправлений на этом мероприятии будут особенно рады. Чтобы отблагодарить за успешное сотрудничество на протяжении многих лет, во время мероприятия, ГСЗ наградит самых активных деловых партнеров. Планируется, что в мероприятии примет участие и выступит с речью председатель Даугавпилсской Краевой Думы  Янина Ялинска.

Кроме того, в течение мероприятия пройдет презентация книги ГЗС «Земельная реформа – ключ к собственности». Участники мероприятия смогут осмотреть выставку «Земельные реформы в Латвии 20-21 века. Землемерие от циркуля до дигитализации» и курьезную экспозицию «Длинее, тяжелее, дольше». Саму выставку можно осмотреть начиная с сегодняшнего дня до 5 февраля в здании центра культуры Даугавпилсского края.

По словам Арты Платаце, руководителя проектов коммуникации в ГЗС,  цель юбилейный мероприятий ГАЗ  - познакомить партнеров и общество с тем, что было содеяно за последние 20 лет, а также отметить самые весомые задумки на будущее в плане усовершенствования и развития предоставляемых услуг. Кроме того, ГЗС использует возможность объяснить, чем она занимается, чтобы привлечь молодых людей выбирать такие профессии будущего, которые были бы связаны с такими областями науки как обустройство земли и геодезией, так как они очень важны в работе ГЗС.


Написать комментарий