В бюджет заложены средства на улучшение систем пожарной безопасности в школах и садах Даугавпилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Управление общего и профессионального образования Даугавпилса  заложило в своем бюджете на 2013 год средства на выполнение мероприятий плана действий, который позволит обеспечить, чтобы системы пожарной безопасности во всех учебных учреждениях соответствовали всем новейшим требованиям.

Об этом порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профобразования  Марина Исупова.

План по приведению в порядок систем пожарной безопасности включает мероприятия, которые нужно исполнить в течение 5 лет, их ориентировочная стоимость – полмиллиона латов. На то, что запланировано в этом году, средства в бюджете предусмотрены, отметила М. Исупова.

Глава Управления также сообщила, что экстраординарной ситуации с обеспечением пожарной безопасности в городе нет: периодически требования в данной сфере ужесточаются, поэтому учреждениям дают предписания об улучшении оснащения. Что же касается реновируемых зданий школ и садов, то там все необходимое для пожарной безопасности заложено в проекты.

Напомним, что о необходимости дополнительного оснащения школ и детских садов Даугавпилса системами пожарной безопасности некоторые депутаты думы говорили еще в прошлом году при утверждении поправок к бюджету.

Тогда, в конце прошлого года, М. Исупова сообщала, что в 11 школах и 14 садах города установлено все необходимое противопожарное оборудование. В школах системы удалось установить в рамках европроектов по реновации. На европейские средства в Управлении образования надеются также в случае реновации 8 детских садов города, конкурс на проведения работ в которых уже объявлен.

 


Написать комментарий

Реклама "овощной куклы" !