Воспитанники даугавпилсского детского сада сыграли «Зимнюю сказку» на немецком

фото: Региональный образовательный центр немецкого языка
фото: Региональный образовательный центр немецкого языка

В последние дни января в детском саду № 24 прошло интерактивное театральное представление "Зимняя сказка", организованное Региональным образовательным центром немецкого языка и изучения Германии при Даугавпилсском университете.

Как сообщила порталу Gorod.lv заместитель руководителя Центра Наталья Демьяненко, его  представители  нередко устраивают веселые праздники для ребятишек. У них налажено довольно тесное сотрудничество с дошкольным учреждением, поскольку в нескольких группах дети 5-7-ми лет изучают немецкий язык как второй иностранный по специально разработанной институтом Гете (Рига) программе.

Вот и на этот раз ребятам предложили "Зимнюю сказку", в ходе которой они сначала вспомнили уже известные слова на немецком и собрали веселую мозаику. У каждого из них была маска животного, с которой нужно было не только познакомить всех присутствующих, но и постараться перевоплотиться в сказочный персонаж, что дети с удовольствием и делали,  изображая различных животных: зайца, белку, волка, лису, медведя.

Главной героине сказки они помогали собирать дрова, разучивая при этом новые слова. Девочка отблагодарила своих друзей-животных, пригласив их на выпечку к себе домой. В итоге все участники представления не только увеличили свой словарный запас новых иностранных слов, но и получили в подарок по сладкому призу.

По мнению организаторов, именно такая ненавязчивая игровая форма позволяет маленьким детям  легко и просто изучать немецкий язык.


 



Написать комментарий