На чемпионате города по пулевой стрельбе определен состав нашей сборной

В выходные дни в Даугавпилсе прошел открытый чемпионат по пулевой стрельбе. Более 20-ти участников соревновались в четырех дисциплинах

В скоростной стрельбе из боевого оружия с 25 м лучший результат среди 17-ти участников показал Рихард Гертс (173 очка). Совершенно неожиданно на втором месте завершила стрельбы Анете Вагале (166 очков). Третьим со 159 очками стал Эдуард Пузо.

В стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 10 м победили Евгения Черниенко (362 очка) и рижанин Валерий Силиньш (559 очков); серебряными призерами стали Анете Вагале и рижанин Марек Янсонс (559 очков); бронзовыми – Беата Тамме и Артем Григорьев.

В стрельбе из боевого пистолета на дистанции 25 м первым стал Юрис Анцанс (269 очков), вторым Евгений Зиль (269 очков) и третьим Андрис Вагалис.

В феврале наших стрелков ожидает еще зимнее первенство Латвии. Сборная города будет сформирована по итогам последних соревнований.