Резекненцы получат льготы на проезд в общественном транспорте

фото: rezekne.lv
фото: rezekne.lv

Вступили в силу поправки к правилам ''О льготах на плату за проезд в общественном транспорте города Резекне'', сообщает муниципальный портал Резекне. 

Поправки предусматривают, что пенсионеры, которые старше 75 лет, и дети из многодетных семей смогут ездить в общественном транспорте бесплатно.

Чтобы использовать эти преимущества, пенсионерам старше 75 лет  в общественном транспорте надо будет предъявлять проездные удостоверения. В свою очередь детям необходимо будет предъявлять проездной на месяц и удостоверение ребенка из многодетной семьи, информирует инженер-экономист по организации движения Управления городского хозяйства Резекненской думы Татьяна Ботушанска.

Проездные удостоверения и месячные проездные билеты можно получить с 7 по 28 февраля в Резекненской думе, в кабинете 124а с 10.00 до 14.00.

Пенсионерам старше 75 лет для получения проездных удостоверений необходимо предоставить пенсионное удостоверение, выданное дневным центром пенсионеров, и фотографию 3x4 см. Дети из многодетной семьи получат проездной билет, показав удостоверение многодетной семьи.

Также следует обратить внимание на то, что детям дошкольного возраста впредь тоже надо будет предъявлять месячный проездной билет, чтобы и дальше бесплатно пользоваться общественным транспортом. Получить его можно будет, показав свидетельство о рождении ребенка и справку о декларации места жительства.

В случае вопросов можно обращаться в Центр обслуживания жителей (Резекненская дума, Аллея Атбривошанас 93, 124-й кабинет, тел. 646 07609), к инженеру-экономисту по организации движения Управления городского хозяйства Татьяне Ботушанске (тел. 646 07684) или к техническому директору SIA ''Rēzeknes satiksme'' Алексею Васильеву (тел. 646 24270).


Написать комментарий