Определен директор Даугавпилсской польской гимназии 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До 12 часов 31 января Управление общего и профессионального образования Даугавпилса принимало заявки от претендентов на должность Даугавпилсской государственной польской гимназии им Ю. Пилсудского.

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления образования  Марина Исупова, в конкурсе на должность участвовало 4 претендента.

М. Исупова отметила, что столь небольшое количество претендентов, в частности, определялось тем, что среди требований к претендентам было отличное владение польским языком и возможность налаживать и поддерживать отношения с польской стороной.   

Так, двое претендентов были педагогами Польской гимназии Даугавпилса, двое — педагоги из Польской гимназии Краславы. 1 февраля кандидатуры рассмотрела специально созданная комиссия, которая 4 февраля определилась с потенциальным директором. На данный момент кандидатуру утверждает Министерство образования, после этого решение окончательно утвердят депутаты думы.

М. Исупова отметила, что в комиссию вошли также представители школьного профсоюза и Польского общества. Они также поддержали предложенную кандидатуру. Фамилию нового директора назовут после утверждения вопроса депутатами думы.

Напомним, что предыдущий директор гимназии  Гертруда Граве по собственному желанию покинула свой пост в конце прошлого года.
 


Написать комментарий

Po sobstvennomu zhelaniju pokinula post pani Gertruda Grave... Nu-nu!

тайны мадридского двора- фамилию назовут позже.

www: тайны мадридского двора- фамилию назовут позже.

Анжела Дубовская

А кто это?

Это элементарно - будет Станкевич Ришард, он ведь безработный а кушать то надо....

po sobstvennomu zelaniju? Vraki,uvoljnjajut direktorov i stavjat bolee zgovorcivix

Написать комментарий