Идею отказаться от блокираторов колес в Даугавпилсе на данный момент не рассматривают 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Идея отказаться от использования блокираторов колес автомашин, владельцы которых не заплатили за платную стоянку, в Даугавпилсе на данный момент не рассматривается, сообщил порталу Gorod.lv руководитель самоуправленческой фирмы "Parkings D" Евгений Душкевич.

Как сообщают латвийские СМИ, в пятницу вступают в силу правила, согласно которым на муниципальных стоянках в Риге впредь не будут использоваться блокираторы, а штрафы за неоплаченную и просроченную стоянку будут взыскиваться только за счет квитанций. Как стало известно, в Даугавпилсе пока планируют использовать прежнюю систему борьбы с нарушителями правил платной парковки.

Е. Душкевич сообщил, что пока нет четкой ясности, как в будет работать новая практика в Риге, однако если она покажет свою целесообразность и удобство, данный вопрос, возможно, будет поднят и у нас в городе. Пока же в в Даугавпилсе продолжают использовать блокираторы, которые помогают дисциплинировать автоводителей еще с 1999 года.      

Предполагается, что в Риге штраф за неоплаченную парковку будет рассчитываться в размере семикратного почасового тарифа (в Вецриге штраф составит 33 лата, в зоне А — 13,40 лата, в зоне B — 10,60 лата, в зоне С — 5,40 лата). В Даугавпилсе продолжит действовать десятикратный размер штрафа, т.е. 4 или 5 латов в час в зависимости от зоны, в которой находится парковка.

Отказ от блокираторов — это пусть нелегкий, но шаг вперед, однако пока ничего лучше данной меры не предложили, отметил Е. Душкевич.


Написать комментарий

Везде блокираторы уже отменили,например,В Вильнюсе от этого давно отказались,город Даугавпилс останется белой вороной в Европе

а вы попробуйте заставить их выписать штраф официально - так там в качестве получателя денег стоит СИА а не Valsts kasse вот если бы штраф шел в гос учереждение - нет проблем , а так получается взятка вот где горчичники там законно , а тут нет знака Остановка запрещена и территория не частная ??????

водитель: а вы попробуйте заставить их выписать штраф официально - так там в качестве получателя денег стоит СИА а не Valsts kasse вот если бы штраф шел в гос учереждение - нет проблем , а так получается взятка вот где горчичники там законно , а тут нет знака Остановка запрещена и территория не частная ??????

Согласен, нужно передать это муниципалам под жесткий котроль.

Использование блокираторов является арестом частной собственности. В соответсвии с уголовного закона арестовывать частную собственность имеет првво только криминальная полиция. Действия муниципальной полиции противоправны то есть не законны.

Уберем старую банду воров и муников упраздним.

Написать комментарий