Л. Федорова: 37 тысяч, безусловно, очень маленькое число туристов для города 15

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как на Gorod.lv  сообщали ранее, по данным Центра туристической информации (TIC), в прошлом году к ним обратилось более 37 000 туристов - в общей сложности 37 352 человека, из которых 17 721 были иностранцами.

C вопросами о том, достаточно ли большое это число туристов для нашего города, и о том, какими могли бы быть пути привлечения путешественником в Даугавпилс, мы отправились к эксперту по туризму - Людмиле Федоровой.

Госпожа Федорова с самого начала разговора подчеркнула, что 37 тысяч — это, безусловно, очень маленькое число туристов для города. И, так как туризм одно из ведущих направлений в экономике, то, естественно, его необходимо развивать.

Одним из примеров того, как можно было бы привлекать туристов в Даугавпилс, Л. Федорова назвала Друскининкай — курортный город на юге Литвы, который ежегодно принимает около 400 тысяч туристов, и это число растет.

Организовать в нашем городе летний, санаторно-профилактический, спортивный отдых для туристов из бывших стран СНГ — маленьких и больших, по мнению Федоровой, вполне реально. Латвия для иностранцев остается страной с чистой экологией, а также страной, предоставляющей хороший сервис. К тому же, в нашем городе есть учебные заведения, которые смогут обеспечить созданные санатории и центры отдыха специалистами — это Даугавпилсский медицинский колледж и Даугавпилсский университет, который готовит физиотерапевтов.

Кроме того, как отметила Федорова, в Европе уже какое-то время говорят о том, что содержание пансионатов им обходится дорого, поэтому в Даугавпилс можно было бы привлекать пожилых людей со всей Европы, которые за меньшие средства могли бы отдыхать здесь, принося таким образом доход нашему городу.

Про словам эксперта, которая недавно столкнулась с проблемами, обсуждаемыми в Сочи, на данный момент в России актуальна возможность отдыха, который мог бы принести пользу для здоровья, так как для российских туристов отдых с так называемыми услугами «все включено» стал менее популярен и востребован.

 


Написать комментарий

да никто в наш город не поедет здесь не интересно даже в крепости и то делать нечего вот заопарк еще посмотреть можно и все ведь море у нас нет а самый лутчший отдых у моря надо делать интересные пляжи типо аквапарков на открытом воздухе посреди озера или водоема кафе с атракционами вот как в швейцарии вот тогда и можно еще на чтото ращитовать

вот зачем просрали санаторий в межциемсе? =)

Принимать у себя туристов,это сложная и ответственная работа,у нас всё дорого,нет инфраструктуры,нет специалистов в области туризма,наши турфирмы теперешние не потянут это дело и нет у них желания работать в этом направлении,что касается Межциемса,то поезд ушёл и вряд ли вернётся.А расчитывать на большие доходы от индивидуального,случайного путешественника не приходится!

можно было бы на губище сделать искуственные водоемы,кафе какие(на[подобия того как было на Сталкерсе),болше народа привлекло бы чем все ети Ротко.современному туристу надо не музеи а адреналин,впечатления

А Ливия Янковская сказала,что туристы валом поедут в музей Ротко.Она просто так говорить не будет

Да задолбали вы со своим Ротко...

д

да да! только Ротко спасет город! даешь еще 100 миллионов на развитие центра Ротко! увеличить зарплату Бурунову в 20 раз! каждому сотруднику центра Ротко платить не меньше тысячи лат! даже уборщице! заберите половину моей зарплаты и половину зарплаты любого жителя города на развитие центра Ротко! пусть они все там ездят в командировки в Америку, Австралию, Францию, Мексику и везде везде! пусть у них будет всё: дома, машины, яхты, виллы, самолеты и всё, что захочется, а нам, придуркам ничего не надо! при встрече Бурунова я лично буду приседать и делать троекратное "ку"! обещаю всех, кто не понимает авангарда гнобить и высмеивать! клянусь любить и обожать Янковску за всех китайцев, которые осчастливили наш город! буду совершать жертвоприношения богоподобной Кулаковой за идеальное состояние города! обещаю благодарить в утренних молитвах Азаревича за грамотное назначение своих людей на руководящие должности, кто ж еще разберется! только он! пойду на пикет к изолятору с плакатом, чтобы выпустили святого Ширякова! даже если он и взял что-то, в этом виноваты мы - мы же назначили ему непомерно малую зарплату, он должен был получать как минимум 2 миллиона лат в месяц! нечего Строде делать в театре, настаиваю на том, чтобы ее пожизненно назначили королевой планеты Земля, только полные придурки не понимают глубины ее гениальности! всех этих ангелов причислить к лику святых при жизни и запретить поминать их небесные имена всуе! обожаю вех и ожтдаю 30 серебрянников...

Антивор: да да! только Ротко спасет город! даешь еще 100 миллионов на развитие центра Ротко! увеличить зарплату Бурунову в 20 раз! каждому сотруднику центра Ротко платить не меньше тысячи лат! даже уборщице! заберите половину моей зарплаты и половину зарплаты любого жителя города на развитие центра Ротко! пусть они все там ездят в командировки в Америку, Австралию, Францию, Мексику и везде везде! пусть у них будет всё: дома, машины, яхты, виллы, самолеты и всё, что захочется, а нам, придуркам ничего не надо! при встрече Бурунова я лично буду приседать и делать троекратное "ку"! обещаю всех, кто не понимает авангарда гнобить и высмеивать! клянусь любить и обожать Янковску за всех китайцев, которые осчастливили наш город! буду совершать жертвоприношения богоподобной Кулаковой за идеальное состояние города! обещаю благодарить в утренних молитвах Азаревича за грамотное назначение своих людей на руководящие должности, кто ж еще разберется! только он! пойду на пикет к изолятору с плакатом, чтобы выпустили святого Ширякова! даже если он и взял что-то, в этом виноваты мы - мы же назначили ему непомерно малую зарплату, он должен был получать как минимум 2 миллиона лат в месяц! нечего Строде делать в театре, настаиваю на том, чтобы ее пожизненно назначили королевой планеты Земля, только полные придурки не понимают глубины ее гениальности! всех этих ангелов причислить к лику святых при жизни и запретить поминать их небесные имена всуе! обожаю вех и ожтдаю 30 серебрянников...

И что б кончили все эти небожители как их любимый Ротко.....Аминь.

И что б кончили все эти небожители как их любимый Ротко.....Аминь..............................это слишком гуманно,лучше пусть живут до конца своих дней на минималку!

А что же у нас в городе смотреть, сломанную телефонную будку, пардон это же обелиск Ротко, противотанкового ежика у ЗАГСА, который почему-то называется деревом любви, поломанные скамейки, замусоронный бутылками парк железнодорожников, вновь открывшийся притон МОСКВА, вокруг которого теперь тоже сплошная помойка из бутылок, после распития которых фонари ломают чугунные,в крепости срач. Ну назовите мне чем же в наш город можно привлечь туристов? В музее экспозиции со времен СССР, мне уже больше 50, а я это все видел когда учился в начальной школе, города меньше нашего стараются жить за счет туристов, привлекают различными мероприятиями и выставками, а у нас хотят ничего не делать и ждут что туристы хлынут рекой, в думе вечные войны за кресла и город им по фиг.

Можно конечно заставлять школы гонять школьников по несколько раз в год и называть это туристами!

У нас строят то,что даёт только убыти,а что вообще может придумать педсовет,даже школьников обучить кульуры поведения и грамоте не умеют,а лезут управлять городом.

Ёж,судя по твоему тексту,ты тоже плохо учился в лесной школе,или лиса плохо учила русскому.

прошелся по городу с детской коляской! Ужас! Невозможно пройти. Дороги разбиты.тратуарная плитка сыпется, улица в центре огорождены,что бы не завалило снегом зазевавшихся прохожих!Ни знаю как вам, а мне противно смотреть на лрзевский мост- краска лезит, ржавчина все наступает и наступает! Если дума не может решить такие мелочи, куда им бОльшие деяния!

Пока будут игнорироваться профессионалы , ничего не будет. В думе туризм "развивают" дилетанты, поэтому кроме поощрительных экскурсии думцев в Китай ни чего не придумали, в районе из кучи претендентов выбрали неудавшегося банкира, зачем специалисты, главное свой человек пристроен!!!

Написать комментарий