Самые необычные налоги США 1

фото: directpress.ru
фото: directpress.ru

Самые необычные налоги США. На днях издание Huffingtonpost провело небольшое исследование и опубликовало список 15-ти самых странных налогов в США. Перечень налогов поражает своей оригинальностью.

1. Налог на нарезанный рогалик

В Нью-Йорке особое отношение к рогаликам. Так, в отличие от целых, рогалики, которые перед продажей нарезают или предварительно готовят (добавляют, например, сыр или наполнитель) – облагаются налогом с продаж.

2. Налог на домашних животных

В городе Дарем, Северная Каролина, взимается налог на животных, при этом налог для стерилизованных животных равен $10, а c для домашних животных, которые не стерилизованы, взымается гораздо больший налог в $75.

3. Конфетный налог

В Иллинойсе, все конфеты могут облагаться дополнительным налогом, за исключением тех сладостей, которые содержат муку. В законе указано, что если продукт содержит муку, или требует охлаждения, то его не считают конфетой, и налогообложение происходит по стандартной схеме.

4. Налоговое послабление для пожилых людей

В штате Нью-Мексико заботятся о пожилых. Те из них кому стукнуло за 100 лет на законодательном уровне освобождаются от уплаты налогов.

5. Налог на смыв

В штатах Мэриленд и Вирджиния введен очень странный налог – налог на смыв воды в туалете.

6. Налог на наркотики

Им облагаются запрещенные наркотики в штате Теннесси. Налог применяется к незаконным веществам, включая кокаин, марихуану и другие. Торговцы наркотиками обязаны платить этот налог анонимно в государственный фонд, где они получают свидетельство, доказывающее уплату налога в случае ареста. Если дилер с наркотиками арестован и нет доказательств уплаты налога, государство может взыскать с него этот налог в тройном размере.

7. Налог на подгузники

В штате Коннектикут подгузники для детей облагаются налогом с продаж, при этом подгузники для взрослых не подпадают под этот налог.

8. Налог на салфетки

Колорадо взыскивает налог с “несущественных” элементов упаковки пищевых продуктов. Это означает, что налогом облагаются крышки бумажных стаканчиков и салфетки, но не сами бумажные стаканчики.

9. “Секс”- налог

Компании из штата Юта, нанимающие сотрудников, работа которых предполагает обнаженный или частично обнаженный вид (как правило, стриптиз и эскорт-услуги), обязаны платить 10-процентный налог с дохода.

10. Налог на игральные карты

Алабама никогда не была центром азартных игр в США. Однако налог с каждой купленной колоды игральных карт существует именно там. Ставка налога достаточно высока – 10%.

11. Налог на праздничное оформление

В Техасе услуги художественного оформления рождественской елки облагаются налогом. Кроме того, взимается налог на услуги по созданию настенных праздничных картин.

12. Налог на татуировки

Любой желающий выгравировать татуировку в Арканзасе должен дополнительно заплатить 6-процентный налог.

13. Судебный налог

Любой житель Нью-Йорка, вовлеченный в уголовное судопроизводство или гражданский процесс, обязан уплатить налог в 25$.

14. Налог на воздушные шары

В Канзасе введен налог на полет на тепловом аэростате.

15. Налог на продажу свежих фруктов из торгового автомата

В Калифорнии свежие фрукты освобождены от налога с продаж, за единственным исключением – если они не проданы торговым автоматом.


Написать комментарий

Автор не в эрэфии живет.
У нас уже давно собирают налог на канализацию.
Сейчас вот налог на полив клумб и деревьев начали собирать.