Женская команда ДУ уступила фавориту из Вентспилса 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

8 февраля баскетбольная команда ДУ на домашней площадке провела заключительный матч основного этапа розыгрыша Латвийской новой женской баскетбольной лиги.

Играли против BK Ventspils, прошлогодних чемпионок, которые и в этом году заряжены самыми высокими амбициями. Итог – 90:69 в пользу вентспилчанок.

Как сообщалось ранее, наша женская команда утратила возможности дальше участвовать в розыгрыше медалей, ибо в заветную шестерку сильнейших команд не попала. Поэтому турнирного значения матч для соперниц не имел. Тем не менее, гостьи наших девушек щадить не стали.
 
Первая четверть прошла в равной борьбе и завершилась даже с небольшим преимуществом даугавпилчанок – 25:23. Но затем гостьи перехватили инициативу, и с каждой десятиминуткой их отрыв увеличивался все больше. Итоговый результат – 69:90.
 
Самыми результативными в нашей команде стали: Санта Балтаце (22 очка), Татьяна Савицкая (17), по 9 очков набрали Ольга Лакомко и Анастасия Каминская.


Написать комментарий

Уровень растет!!! Каминска стала Каминской , Савицка стала Савицкой !!! ура журналисты образовываютя!!!! скоро и Кобленце станет Кобленц, и Линкевича станет Линкевич , т.е., наконец появляется плеяда журналистов умеющих возвращать имена и фамилии с латышского ( единстввенного и непровторимого в мире) искажения в оригинальную форму. Наконец свершилось!!! можно похвалить журналиста этого портала ( уж до этого начитались всякой ереси)