Латгальский регион был с честью представлен на выставке “Balttour 2013”

фото: Латгальский регион планирования
фото: Латгальский регион планирования

С 8 по 10 февраля в выставочном центре на Кипсале прошла 20-я международная выставка-ярмарка туризма "Balttour 2013", на которой представил свои туристические продукты и Латгальский регион.

Всего на стенде Латгальского региона работали почти 100 человек – сотрудники информационного туристического центра, ремесленники, участники фольклорных коллективов, партнеры Латгалии из России, Беларуси и Литвы.

Во время выставки Латгальский стенд посетила заместитель министра культуры Российской Федерации Алла Манилова, которая позитивно отозвалась о сотрудничестве двух стран в сфере туризма.

''Количество туристов из России с каждым годом увеличивается, благодаря работе Латгальского региона планирования, Агентства развития Латгальского региона и работе самоуправлений'', отметил председатель совета по развитию Латгальского региона планирования Гунар Упениекс.

Латгальскому региону планирования была выражена признательность от ассоциации Латвийских туристических агентов и операторов за ежегодное сотрудничество в организации туристической выставки ''Balttour''. В свою очередь, руководитель ТИЦ Лудзенского края Лига Кондрате получила награду ''Человек года в туризме'' в номинации ''Руководитель туристического информационного центра 2012''.

В этом году Латгальский регион будет представлен в 9-и международных туристических выставках. Выставки уже прошли в Хельсинки и Вильнюсе, и в ближайшее время состоятся также в Таллине, Берлине, Москве, Санкт-Петербурге, Минске и Гетерборге.



Написать комментарий