А. Курситис хорошо оценил уборку Даугавпилса от снега, но пообещал проверить, почему на улицах мало «столатовиков» 46

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Исполнительный директор Даугавпилсской думы Андрейс Курситис хорошо оценивает работу коммунальных служб, которые усиленно работали в прошедшие выходные, выдавшиеся в Даугавпилсе достаточно снежными.

 Портал Gorod.lv чиновнику, в свою очередь, сообщил, что у многих горожан есть некоторые нарекания на очистку города от снега как в прошедшие выходные, так и ранее. 

Как сообщил А. Курситис, в воскресенье вечером он объезжал территорию города и проверял состояние улиц, поэтому может говорить, что службы сработали хорошо и основные магистральные линии были убраны. В воскресенье территории можно было чистить 2 раза (утром и вечером), что и было сделано, сообщил исполнительный директор.

А. Курситис отметил, что следует разделить уборку на две части: проезжая часть, которая убирается спецтехникой, и пешеходные территории, которые убирают дворники. И если проезжая часть убирается хорошо, то в уборке некоторых пешеходных территорий большую роль играет производительность труда и человеческий фактор, признал А. Курситис, добавив, что в этом направлении в некоторых случаях нужно работать.

Ранее портал Gorod.lv сообщал, что Управление коммунального хозяйства города пока запросило лишь 55 стипендиатов-сталатовиков, которые прошлые годы были большим подспорьем в борьбе со снегом. Так, к примеру, в в 2010 году на очистке города от нега были заняты 150 человек, еще годом ранее — 250. Как ранее неоднократно сообщала координатор  программы временных работ Скайдрите Карпейкина, то, что в коммунальной сфере города занято так не много людей, связано с отсутствием у УКХ рабочего инвентаря, ведь программа теперь инвентарем не обеспечивает.

А. Курситис, услышав, что у горожан есть нарекание на очистку города от снега, а ''столатовиков'' коммунальщики не запрашивают из-за отсутствия инвентаря, обещал проверить эту информацию. 



Написать комментарий
Показать предыдущие 26 комм.

Оставте в покое Дедель
Правильно! Этой дамочке сейчас не до снега......

А Курситис, вообще, не имеет право оценивать уборку города от снега. Оценивать должны только пешеходы и водители.
А gorod.lv спит, повесили опрос "Вы хотели бы стать депутатом:", весит уже неделю. Пора бы поменять! Не интересно уже!

До тех пор пока в ПЖКХ на одного дворника будет по 3-4-5 домов,порядка не будет, а надзиратель дворников весом под 150килограмм его только в книгу рекордов Гинесса, зачем он нужен,значит чей*то родственник

Анастасия: Конкретно сегодня, 12 февраля, в 7.00 на Химии ниодного трактора нет, все тротуары в снегу. В городе тоже особого рвения по уборке нет.Хотя уже 7.50.

А тракторов и не ждите - они на Деделевских хуторах пашут

Аноним: Господин Курситис!У нас с Вами совершенно разные понятия об уборке.Мы все ходим по городу и видим,что тротуары в ужасном состоянии,не чистятся и не убираютя ,пройти невозможно.Вы же утверждаете,что все хорошо.Мой совет - не делайте выводы со слов своих подчиненных,а прогуляйтесь лично пешком по нашим тротуарам,и тогда Вы измените свое мнение и заставите работать те службы,которые несут за это ответственность.

СНЕГ ВЫПАЛ, А ПОД НИМ ЛЁД - СКАЖИТЕ КАК ХОДИТЬ? ЭТО В ЦЕНТРЕ ГОРОДА. В ВЫХОДНЫЕ НИКТО НЕ УБИРАЛ.

иа: Сказали , что столатовиков на уборку не берут из-за отсутствия инвентаря. Лопата и метла ну очень дорогостоящий инвентарь. На это денюшек никак не найти. Вот так и живем. Прое...ваем ворохам , а экономим по крохам.

Зато Янковской на Китай денег хватило.

С утра по двору прошел трактор,сделал дорогу для машин,но перед стоянкой машин сделал огромный вал,который водители с лопатами вчера расчищали.С утра машин во дворе не было,почему же не отодвинуть снег дальше?Cейчас,впервые за несколько дней, появился дворник и киркой отбивает обледеневший снег,и это в большом дворе самого центра города.Это правильная уборка или вредительство?

А почему снег не вывозится из города? Если эти завалы снега начнут таять, пройти совсем невозможно будет. Или опять будем надеятся на "авось"

Жительница: А почему снег не вывозится из города? Если эти завалы снега начнут таять, пройти совсем невозможно будет. Или опять будем надеятся на "авось"

Ну вы спросили! Зачем вывозить? САМ к весне растает! Но денег на это спишут немерено! Ведь это клондайк, золотое дно для коммунальщиков и их хозяев в городской думе. Кто-же сможет точно проверить сколько вывезли? Вот эти денежки и пилят в думе! А то за какие наши туристы так жируют?

: Оставте в покое Дедель Правильно! Этой дамочке сейчас не до снега......

И то правда,есть проблемы поважнее - как бы выбраться из той грязи,в которую вляпалась по самые уши.Нельзя быть такой алчной и жадной по жизни.Всему когда-то приходит конец.

Ну не может дума дрюкать спецАту-хозяин у них один и тот-же. Что у думы,что у Голубева. А у Курситиса ума не хватает сделать грозный вид и понарошку поорать на Голубева. Нет школы КПСС.

Что вы все время недовольны? Сказал Курситис, что все в порядке, значит все в порядке! Видите, что где-то не убрано? Вам пора к окулисту!

"надзиратель дворников весом с центнер"
Появится во дворе отоварим по полной, дармоед.

и с таким тупым народом мы хотим хорошо жить

Аноним: и с таким тупым народом мы хотим хорошо жить

А вы и так живете хорошо с " этим тупым народом " Еще лучше хотите ?

Так это надзиратель дворников на пжховской рено-лагуне ездит, да вы его не поймаете=он мобильный

Сидор Лютый: В последнее время уборка оставляетжелать лучшего!!!

а в твоей деревне лучше убирают???смешно,зима есть зима

Анастасия: Конкретно сегодня, 12 февраля, в 7.00 на Химии ниодного трактора нет, все тротуары в снегу. В городе тоже особого рвения по уборке нет.Хотя уже 7.50.

такой сильный снегопад-стихия-умному человеку объяснять не надо

Вот : Аноним: Госпожа Дедель!Хватит распивать чаи в кабинете!Пора начинать хоть как-то шевелиться.По городу невозможно пройти.Оставте в покое Дедель. Она отвечает за дворников ПХКХа, а они, кстати, работают очень даже неплохо. Отвратительно работают "специалисты" AS "Daugavpils SpecATU". Трактористы-уборщики - они жопы свои возят и ими же и думают. А руководство предприятия и Думы - все богатые (за счет нас - налогоплательщиков), ездят на машинах и понятия не имеют, где и как убирают снег.

очень добросовестно работают работники СПЕЦ АТУ,разве возможно сразу убрать наваливший снег- возьмите лопаты и помогите и не трынтите

Жительница: По поводу уборки улиц. Да что-то убирается, но почему эти милые тракторочки спихивают снег поближе к перекресткам? Вы что же думаете, что водители машин видят перекресток через сугробы? сколько машин попали в аварию? Вам может счет представить за ремонт машины? Вы немножко думайте и посмотрите что делается хотя бы на перекрестке Елгавас и Ароду.

могут пешком ходить без машин в такие снегопады,вот и аварий не будет....попробуйте поработать на тракторе,какие больно умные,языком легче трепать,чем работать...

Написать комментарий