А. Исаков: Для привлечения детей в спорт должно быть больше школьных соревнований 14

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в этом году в Даугавпилсе запланировано провести большое количество масштабных соревнований, как традиционных, так и новых, также спортсмены города примут участие в выездных соревнованиях, в том числе в юношеской олимпиаде.

Руководитель Управления спорта Даугавпилса  Александр Исаков считает, что помимо этого в нашем городе нужно проводить больше массовых так называемых непрофессиональных соревнований, которые способствовали бы привлечению в спорт детей и молодежи.      

Как отмечает А. Исаков, работа по привлечению детей в спорт в Даугавпилсе ведется неплохо, однако для ее улучшения помимо действий по набору и отбору в секции нужно организовывать массовые мероприятия, где без акцента на результативность в выражении каких-то единиц измерения и в непроизвольной форме можно было бы заинтересовать детей  спортом. Такими мероприятиями могли бы стать межшкольные соревнования по разным видам спорта.

Проводить больше подобных мероприятий заинтересованы и в Управлении образования, отметил А. Исаков. Как планируется, в результате проведения соревнований, к примеру, ученики 1-3 классов, которые еще спортом активно не занимаются, смогут участвовать от класса и войти в школьную команду по какому-то виду спорта. Защищая честь своей школы, у детей будет возможность показать себя, а у тренеров - увидеть самых талантливых.

Школьных соревнований в этом году будут пытаться сделать как можно больше, ведь они действительно приносят большую пользу, что показал, к примеру, непрофессиональный хоккейный турнир «Золотая шайба», возрожденный в Даугавпилсе три года назад, отметил А. Исаков.


Написать комментарий


Какое неприятное лицо. Я бы его к детям на пушечный выстрел не подпустил. А впрочем, чего ждать, он сын своей мамашки. Тут ругали г. Деделе, вот г. Исакова - настоящее чудовище в этом плане.

vi 4to tam sovsem 4toli....i tak wkolnie sorevnovanija provodjatsa 4ut li ne kazduju nedelu... futbol, voljebol, basketbol, tautas bumba...podsaberites aleksandr

когда были бесплатные спортивные секции с этим проблем не было а теперь вы хотите на детях заработать и привлечь в спорт-стыдно за всех лучше молчите

Сынка из "воровских" к выборам пиарят!
Уймись , Куранова!

время выборов приближается.И этот как все хочет хорошим быть

Zaļ koga v gorode rukovodjat sportom delitanti.

Zaļ koga v goro.de rukovodjat sportom delitanti

Дуболобы!Ну и какой криминал вы узрели в его словах?В том что неплохо было бы в школы вернуть спортивные секции?Что плохого если школьники будут больше двигаться?Даже если ребёнку не нравится активный спорт,почему вы думаете,что шахматные кружки под запретом?Похоже вас уже ПОНЕСЛО.Даже если кто-то скажет,что на 8-е марта женщинам цветы будут дарить бесплатно,вы будете высасывать из пальцев КРИМИНАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ подоплеку.Вы как те американцы,которых напугали "гуляющие по городам зомби".Вы готовы лишить детей спортивных кружков и секций БЕСПЛАТНЫХ только ради того что б поорать СИДЯ у компов.Сами втихую заплываете жиром и детей лишаете возможности играть в футбол,волейбол,баскетбол,хоккей.Играть в шахматы,шашки и другие настольные игры.У нас рядом с домом есть стадион.Там ЕЖЕДНЕВНО,при любой погоде ребята тренируются.И только в нашем квартале таких стадионов 3!И всегда там дети.Каждый день.А вы в своей стране делаете из детей ожиревших,инфантильных стариков,сидящих у компов.Не только правительство,но и сами родители,прикрываясь нехваткой денег губуте свою молодёжь.Нехватка денег,это уже не причина,это повод.Повод ничего не делать.Вам предлагают,а вы с пеной у рта отказываетесь.Вы сами себе противоречите.Похоже вы как американцы СПЯТИЛИ!!!!!ЗЛОБА,ЗАВИСТЬ,ЛЕНЬ,ЗЛОРАДСТВО.Да и то,только сидя у компов.Ваш жир залез в то место,где раньше были зачатки мозга.
Сразу остановлю ваши измышления о мое продажности.Я не в Латвии,и меня в отличие от вас незачем покупать.

Для привлечения детей в спорт тренеры спортшкол больше должны, Саша, ходить по школам на уроки физкультуры, отбирать на их взгляд перспективных ребятишек, проводить с ними и их родителями собеседования и по достижении договорённости, рабртать с детьми, делать из гадких утят лебедей!

я бы рада отдать сына на баскетбол - ан нет в нашем городе даже за деньги мальчиков на баскетбол не набирают

Больше соревнований? Да вы садист г-н Исаков) Соревнований ух как хватает, а прводить кто будет? Физруки за свой счет?) Ибо счас носишься по соревнованиям вне рабочее время почти за бесплатно. 1-3 класс смогут участвовать? вы, я смотрю, "очень знакомы" со спецификой работы в начальной школе. понастроили клеток-площадок,которые используются на 5%, вы бы лучше закрытые спорт базы строили. Да..и больше теории в урок спорта пусть министерство введет, и добавит в стандарты прочей ерунды. А теперь плачут молодежь хилеет...

Аноним: Дуболобы!Ну и какой криминал вы узрели в его словах?В том что неплохо было бы в школы вернуть спортивные секции?Что плохого если школьники будут больше двигаться?Даже если ребёнку не нравится активный спорт,почему вы думаете,что шахматные кружки под запретом?Похоже вас уже ПОНЕСЛО.Даже если кто-то скажет,что на 8-е марта женщинам цветы будут дарить бесплатно,вы будете высасывать из пальцев КРИМИНАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКУЮ подоплеку.Вы как те американцы,которых напугали "гуляющие по городам зомби".Вы готовы лишить детей спортивных кружков и секций БЕСПЛАТНЫХ только ради того что б поорать СИДЯ у компов.Сами втихую заплываете жиром и детей лишаете возможности играть в футбол,волейбол,баскетбол,хоккей.Играть в шахматы,шашки и другие настольные игры.У нас рядом с домом есть стадион.Там ЕЖЕДНЕВНО,при любой погоде ребята тренируются.И только в нашем квартале таких стадионов 3!И всегда там дети.Каждый день.А вы в своей стране делаете из детей ожиревших,инфантильных стариков,сидящих у компов.Не только правительство,но и сами родители,прикрываясь нехваткой денег губуте свою молодёжь.Нехватка денег,это уже не причина,это повод.Повод ничего не делать.Вам предлагают,а вы с пеной у рта отказываетесь.Вы сами себе противоречите.Похоже вы как американцы СПЯТИЛИ!!!!!ЗЛОБА,ЗАВИСТЬ,ЛЕНЬ,ЗЛОРАДСТВО.Да и то,только сидя у компов.Ваш жир залез в то место,где раньше были зачатки мозга. Сразу остановлю ваши измышления о мое продажности.Я не в Латвии,и меня в отличие от вас незачем покупать.

какая в этом заслуга Исакова?

А КАК ЭТО СЧИТАТЬ? ЕСЛИ НА УРОКАХ СПОРТА ДЕТИ 2-3 КЛАСС БЕГАЮТ ВОКРУГ ШКОЛЫ ДО ПОСИНЕНИЯ. ЭТО СПОРТ В ЛУЧШЕЙ ШКОЛЕ ГОРОДА.

На сколько я вижу, а вижу я многое, методист управления спорта работает более чем активно, организовывая соревнования для школьников городского, районного и республиканского масштаба. Он привлекает в организации и проведении соревнований к помощи учителей спорта и тренеров, иначе это просто не возможно! Ещё больше соревнований для детей? не так и много тех детей, которые хотят заниматься спортом и не занимаются в каких - либо секциях. А вот в целях патриотизма и гордости за свою школу, можно было бы сделать соревнования - многоборье в трёх возрастных группах в 5-6 видах спорта (команда из 8-10 человек участвует во всех видах). Это может устроить и Пастерс и Утинанс. Активность учителей спорта некоторых школ то же низкая. Патриотов не так много, но они есть! Вы подбросьте денег на организацию всего процесса и тогда проведем хоть олимпиаду!

Написать комментарий