За неделю в Даугавпилсе зарегистрировано 739 будущих учеников: первый класс будет во всех школах города 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе первой недели регистрации будущих первоклассников в Даугавпилсе было зарегистрировано 739 детей, сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова.

Имеющиеся данные свидетельствуют о том, что во всех школах Даугавпилса в следующем учебном году будут первые классы, поэтому можно начинать планировать следующий учебный год.  

По одному первому классу укомплектовано в 6-й, 11-й, 12-й, 17-й школах, Польской гимназии, основной школе Виенибас. По два класса набрали Русский лицей и школа Сасканяс, которые не смогут принять больше учеников из-за заполняемости школы. Два класса набраны также в школе Центра, 9-й, 10-й, 15-й, 16-й школах — они смогут принять и третьи классы, если будут желающие. Три первых класса уже набрала 3-я школа.

Так как в этом году регистрация будущих первоклассников проходит в общей системе, количество зарегистрированных отражает реальную ситуацию, и ни один ребенок не зарегистрирован одновременно в нескольких школах. Как показывает опыт, в ближайшее время будут зарегистрировано еще около сотни детей.

По сообщению М. Исуповой, в 2012 году обучение в школах города начали 814 первоклассников, в 2011 — 784. Согласно статистике, тенденция идет на повышение, поэтому в следующем году и через год число первоклассников будет выше, если дети не вывезены из города.

До 15 февраля можно использовать преимущества при регистрации первоклассников, до 15 марта все родители получат ответ из школы о том, принят ли ребенок. Основная регистрирация продлится до 28 февраля, однако детей в первый класс в порядке исключения можно зарегистрировать до 30 августа.
 


Написать комментарий

"...со школы..." - как это мило :)

3 klassa prinjatj nekotorije ne smogut ili im ne razreshili????Nazivajte veshi svoimi imenami!!!!Jesli mozhno prinimatj VSEH zhelajushih,to kartina pomenjajetsja OOOOCHENJ.

Написать комментарий