У молодежи Даугавпилса снова появится возможность во время летних каникул получить оплачиваемую работу 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как Gorod.lv рассказала Ирена Иванова, старший специалист по делам молодежи в Молодежном департаменте Даугавпилсской городской думы, в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Насколько известно, данная программа у нас в городе пользуется популярностью среди молодых людей  в возрасте  от 13 до 19 лет, неработающих студентов училищ до 19 лет, а также неработающих и не учащихся подростков 13-19 лет, с декларированным местом жительства в Даугавпилсе уже шесть лет. К сожалению, в этом году молодежи будет предоставлено меньше рабочих мест, если в прошлом году их было около1068, то в этом году всего 1025. Госпожа Иванова объяснила это тем, что минимальная заработная ставка увеличилась, однако финансирование программы осталось неизменным.

Несмотря на это, следует сообщить, что регистрация на одну из шести рабочих смен — ребята будут работать подсобными работниками на восьми городских предприятиях  по две недели каждый - для подростков в возрасте от 13 до 14 лет начнется 2 апреля. Заявки будут приниматься от их родителей до 26 апреля в своих школах социальными педагогами.

Что касается молодых людей постарше, то регистрация на работу для подростков 15-19 лет будет проходить, как и в прошлом году, электронно, на домашней странице Молодежного департамента  www.jaunatne.daugavpils.lv, с 2 по 28 марта. Для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться электронно, будет предоставлена возможность падать заявку в департамент: 9 марта с 12:00 до 16:00 и с 11 по 15 марта включительно во время работы департамента.

Следует добавить, что заявки будут принимать в порядке очереди, не устраивая никаких конкурсов, так что молодым людям стоит вовремя принять решение о том, что они хотят работать летом, поторопиться с подачей заявок и надеяться на удачу.
 


Написать комментарий

Будет как в прошлом году послали электронно.Из за халатности работников так это куда то заныкалась и в конце никто и не извинился. Куда уж им опуститься до уровня ребенка.

Аноним: Будет как в прошлом году послали электронно.Из за халатности работников так это куда то заныкалась и в конце никто и не извинился. Куда уж им опуститься до уровня ребенка.

А у нас ничего не ныкалось! Если лузеры, то не электронно регистрируйтесь, а с бумажкой бегайте! Неудачники....

.........работать берут только городских а молодёж из района к этой категории не подходит

Написать комментарий