Даугавпилчанам предлагают «поймать» окружающих за чтением в неожиданных местах

фото: www.fotokvartals.lv
фото: fotokvartals.lv

Общеизвестно, что книга – источник знаний, но, как оказалось, это еще и замечательная возможность прославиться за счет чтения.

Новый фотоконкурс, объявленный Ассоциацией латвийских книгоиздателей, посвящен именно процессу чтения книг и называется «Pieķerts lasot» (Пойман, читая). Тем, кто умеет читать, несомнено, нет необходимости объяснять, как это нужно делать, но в любой, порой даже серьезной жизненной ситуации можно при желании найти что-то веселое и комическое.

Участникам фотоконкурса предлагается присылать фотографии, на которых запечатлены они сами, их друзья, близкие, родственники или просто прохожие, которых застали за чтением книг в самых нетипичных местах и ситуациях.

По мнению организаторов, чтение новой интересной книги - процесс настолько увлекательный, что может захватить человека целиком, причем произойти это может в самых неожиданных и, возможно, даже неподходящих для этого местах.

Если вы решили стать участником этого необычного конкурса, то смело можете присылать не более двух своих фотографий в формате jpg разрешением не менее  2500px. Кроме того, следует указать свои имя и фамилию и послать работы на электроннную почту по адресу fk@fotokvartals.lv до 1 марта.

Будут отобраны 20 самых интересных работ, которые потом примут участие в выставках по крупнейшим библиотекам страны. Авторы трех самых удачных работ получат ценные призы на торжественной церемонии «Золотая яблоня», которая состоится 4 апреля в Латвийской академии художеств.

Уже присланные на конкурс работы можно увидеть здесь.

 

 



Написать комментарий