Министерство науки и образования и ДУ подписали меморандум о сотрудничестве 3

фото: izm.gov.lv
фото: izm.gov.lv

7 февраля 2013 года в Министерстве науки и образования был подписан меморандум о сотрудничестве в осуществлении реформ в высшем образовании министром науки и образования Робертом Килисом и ректором Даугавпилсского университета Арвидом Баршевскисом.

Соответственно положению меморандума, в его приоритете находится обеспечение таких реформ в высшем образовании как повышение качества образования и научной деятельности, консолидация высшего образования и сектора науки, а также эффективное использование ресурсов, повышение конкурентоспособности и интернационализация высшего образования и науки.

По словам А. Баршевскиса, подписание меморандума обозначает новую эру в отношениях двух партнеров — Министерства науки и образования и Даугавпилсского университета. Кроме того, ректор надеется на конструктивное сотрудничество, так как необходимость упомянутых в меморандуме реформ очевидна.

Подписав меморандум, обе стороны обязываются принять необходимые меры, для того чтобы осуществить включенные в меморандум задачи и приоритеты, а также позаботиться обеспечить своим жителям образование высшего качества.


Написать комментарий

Interesno, a tepleje v univesrsitete stanet posle podpisanija memoranduma?

станет ещё холоднее.

Да Баршевский за свою зарплату продаст и родную мать не только университет.А тепло?Студенты и так посидят в холоде.Будет причина отпустить досрочно домой.

Написать комментарий