Более 20-ти школьников Даугавпилса и края будут «тенями» в городской думе 10

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В среду, 13 февраля, в Даугавпилсе, как и во многих других городах страны, пройдет «День теней», в ходе которого у школьников будет возможность в течение целого рабочего дня познакомиться со спецификой работы и спектром обязанностей ответственных лиц самоуправлений, сотрудников предприятий, фирм, предпринимателей.

Как сообщила порталу Gorod.lv руководитель Отдела общественных отношений Инесе Андиня, в городской думе сегодня «оттенять» ее сотрудников будет более 20-ти учеников из Даугавпилса и края.

Стать «тенями» мэра города Жанны Кулаковой изъявили желание три человека, у ее первого заместителя Виталия Азаревича появятся две тени, а у Ливии Янковской – одна. Отделы городской думы также проявили в этом году активность и инициативу, поэтому в большинстве из них в течение сегодняшнего дня также побывают «тени».

По словам Инесе Андини, наибольший интерес учащиеся проявили к работе Департамента планирования и строительства, а особенно заинтересовала их должность строительного  инспектора, поближе ознакомиться со спецификой работы которого захотели сразу 5 школьников.

Мэр  Жанна Кулакова уверена, что это очень ценный опыт для школьников, отличная практика, которая обязательно поможет им в выборе будущей карьеры. «Надеюсь, что этот день станет хорошей школой для молодых людей, позволит увидеть работу изнутри и понять, что она состоит не столько из перерезаний ленточек при открытии мероприятий и различных встреч. Прежде всего это большая, очень серьезная и трудоемкая работа, иногда даже рутинная, но очень необходимая», - считает руководитель Даугавпилса.

Популярный во всем мире «День теней» предоставляет школьникам уникальную возможность получить представление о «работе своей мечты» и заодно проверить обоснованность связанных с ней мифов и стереотипов. Организации и предприятия, в свою очередь, могут не только продемонстрировать себя с лучшей стороны, но и оценить свою работу свежим взглядом.

В прошлом году одним из организаторов «Дня теней» был Молодежный департамент Даугавпилса, который предложил 64-м учащимся «оттенять» работников на 14-ти предприятиях города. Множество «теней» также побывали в Даугавпилсском университете и в различных госструктурах. Всего же по стране вакансии 4 899 школьникам предложили порядка 423 предприятий, причем, количество заявок от учеников составило более 10 000.


Написать комментарий

Жанна Кулакова уверена, что это очень ценный опыт для школьников, отличная практика, которая обязательно поможет им в выборе будущей карьеры

Научат пилить откаты и обворовывать свой народ!

А кто будет тенью у Ширякова?

В том месте хорошая практика.


Ваш "опыт" нашей молодежи НЕ НУЖЕН !!!

Тени 15 ВОРОВ !
Честных там нет.
Блевотина!

Викс: А кто будет тенью у Ширякова?

А что ж ты не обратился за вакансией? Вдруг бы и тебе повезло, стал бы тенью.

Викс 13 февраля 08:34
А кто будет тенью у Ширякова

Будет избран голосованием 15 "депутатов" с присвоением званий,чинов и выслугой лет за вредность :).

Фото Андини из партии Строде - Дукшинского (Аттистиба).
Неоплаченная политическая реклама ?
100% будет в списках в воровскую гордуму!

Бедные дети. Кроме воровства чему они могут в думе научиться.Кореспондентам новая тема-интервью с одним из школьников кто был у кулаковой тенью.Тоже рассказывала про политические игры и не виновность депутатов?

Аноним: Викс: А кто будет тенью у Ширякова?А что ж ты не обратился за вакансией? Вдруг бы и тебе повезло, стал бы тенью.

К сожиленю, аноним я уже не молодёж.

Написать комментарий