Даугавпилчане потребовали повторно провести презентацию обустройства сортировочной линии — теперь на латышском 21

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Продлен срок общественного обсуждения обустройства линии сортировки мусора в Даугавпилсе.

Как сообщила руководитель Строительного департамента  Светлана Крюкова, главной причиной этому стала активность горожан, а также заявления от некоторых горожан, которые выразили недовольство тем, как была организована презентация замысла обустройства линии, состоявшаяся 24 января в стенах Строительного департамента.

С. Крюкова положительно оценила то, что презентация пройдет еще раз, что позволит донести информацию до большего числа горожан. Во-первых, теперь для мероприятия будет выбрано большее помещение (конференц-зал думы), а во-вторых, презентацию проведут с большим использованием латышского языка, о чем просили горожане, в письменной просьбой обратившиеся в думу.

На данный момент в департамент подано большое количество анкет с мнениями горожан об обустройстве сортировочной линии. Пока всех их не введут в базу данных, их количество и содержание определить невозможно. Ориентировочно речь может идти о 4-5 тысячах анкет.  

С. Крюкова пояснила, что правила КМ дают возможность в течение трех месяцев с начала публичного обсуждения подготовить информацию для депутатов думы, которые примут окончательное решение по вопросу. Возможностью использовать максимум положенного времени и воспользуется департамент, чтобы учесть каждое мнение участника обсуждения, привести информацию в систему, а также обобщить заключения специалистов, устную информацию, информацию, поступающую по электронной почте, публикации в СМИ, пожелания проведенных собраний и т.д.

Для того, чтобы подготовить для утверждения депутатами думы заключительный доклад о запланированном строительстве, при департаменте будет создана рабочая группа, куда войдет также депутат Даугавпилсской думы  Петерис Дзалбе, изъявивший желание поучаствовать в обсуждении вопроса. В отчет для депутатов, задачей которых будет принять решение о том, разрешить ли обустраивать линию, помимо результатов опроса, которые станут лишь частью документа, войдут также экспертные оценки и другая важная информация.

В случае, если обустройство сортировки все-таки не будет поддержано, не исключено, что линия будет построена на территории другого самоуправления, где появятся рабочие места, которые потеряет Даугавпилс, отметила С. Крюкова.  


Написать комментарий
Показать предыдущие 1 комм.

Дебилам : на Государственном!

презентацию проведут с большим использованием латышского языка, о чем просили горожане, в письменной просьбой обратившиеся в думу.
-----------------------------------------
Уважуха,пацаны-красиво работаете...

а во-вторых, презентацию проведут с большим использованием латышского языка, о чем просили горожане, в письменной просьбой обратившиеся в думу

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/183670-daugavpilchane-potrebovali-povtorno-provesti-prezentatsiu-obustroistva-sortirovochnoi-linii-teper-na-latyshskom#ixzz2KlzhN47A

Что бы меньшее число жителей поняло суть проблемы.

Белогвардеец: Дебилам : на Государственном!

Белый,ты подписался?Если нет,то дам анкету.

Одназначно эта вонючка должна быть вблизи свалки,но не в городе.

kogda budet sleduzeje zasedanija daite narodu znat za ranee, a ne tak kak vsegda:(

Решили подурачить народ! думают что на латышском никто ни чего не поймет!

Ну,что за кем теперь придет KNAB.Сколько за внедрение этой вонючки пообещали отстегнуть или уже ,что так яро идет втюхивание даже с применением латышского языка.И сказки про рабочие места это для дураков.и великий специалист Дзалбе
уже к подсосу подключается.это уже не город ,а какое то воровскоя яма - за бабки родную мать изнасилуют для видео.

Вот дебильный народ. Пусть рабочие места получат другие, пусть налоги уйдут из города. А сами будут жить в дерьме, которое у них под боком. Совет, выносите мусорные ведра вовремя, чтоб ваши квартиры не завоняли. А то шансы растут с каждым днем.

этот проект стоит 3,5млн. эти деньги будут украдены "бизнесменами " и ворами из нашей думы. максимум что будет сделано это: площадка из б.у асфальта, куда будут высыпать содержимое наших контейнеров привезенных не только из наших квартир и домов, а также различных больниц , производств и т.д. и т.п.. у нас горожане мусор не сортируют , а значит там может быть все что угодно и трупы людей и животных...рабочие места ??? о чем Вы ? максимум 3-5 столотовиков загнанных туда не по своей воле. если кому интересно, я могу свозить на Деменскую свалку и показать наглядно как погибает вокруг все живое, как рождаются коровы с 2 головами и мн. др., а заодно Вы можете вздохнуть того воздуха и выпить водички из колодца живущих там людей. 1. предлагаю бизнесменам построить заводик рядом с их домами.2. кто и когда определил что там производствуенная зона ? Нас спросили ?. ответ один-там не место для свалки и заводиков.

сортировочная линия должна быть во дворе где живет Крюкова-хрукова оно очень любит запахи свалок


В чисто русскоязычном городе , где за русский язык проголосовало свыше 80% граждан, они собираются обсуждать важнейшую проблему на латышском языке !!! Цинизм в высшей степени его проявления !!! Мерзкие и алчные подонки !!!


ВЕРНИТЕ МУСОРЩИКАМ ОТКАТЫ , ИУДЫ !!!

Придурки-главное,что продлён сбор подписей!!!Продолжаем подписываться.

Продлен срок общественного обсуждения обустройства линии сортировки мусора в Даугавпилсе.
-------------------------------------------
Собирайте подписи...

Давить мусорных тараканов и их подельницу Жанку!

Ну и норм, неужели у нас ещё есть люди, которые латышский не знают? Каково это - не уметь прочитать вывески, квитанции итп?

если не ошибаюсь хотят сделать линию в ругелях?там ведь сделан нулевой цикл для электростанции.возможно скоро решаться строить ее а там горы мусора и частная фирма.сортировку надо делать на свалке в демене но никак не в городе.

крот: Вот дебильный народ. Пусть рабочие места получат другие, пусть налоги уйдут из города. А сами будут жить в дерьме, которое у них под боком. Совет, выносите мусорные ведра вовремя, чтоб ваши квартиры не завоняли. А то шансы растут с каждым днем.

Вот ведь дебил, и ник подходящий-крот. Слепой, в дерьме копается, света божьего не видит.

Вы хоть представляете что будет если весь мусор повезут в Ругели,хватит народ дурить,Зайцев обещал вывести людей чтобы расторгли договор с Батерго,а Боярун выведит против мусорной линии,кстати он сегодня с журналисткой и каким-то мужиком в Ругелях давали интервью.

Написать комментарий