Актриса Ирина Кешишева: Зрителей на этот раз не будем удивлять, мы просто расскажем жизненную историю 9

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Совсем скоро, 22 февраля, на сцене Даугавпилсского театра состоится очередная премьера. На суд зрителей представят гипнотическую комедию режиссера Ивара Лусиса на основе пьесы российского драматурга Василия Сигарева «Детектор лжи».

На прошедшей недавно пресс-конференции исполнители ролей рассказали о своей работе и персонажах.

Актриса Ирина Кешишева рассказала, что новая постановка о любви и является отличным подарком к ее дню рождения. «Если мужчины озабочены преимущественно материальными проблемами, то я все больше о любви. Нас обычно спрашивают, чем будете зрителей удивлять? А может быть и не надо постоянно чем-то удивлять, на этот раз стоит просто внятно, интересно и легко рассказать житейскую историю, потому что всем нам в большей или меньшей мере присуще обыкновенное человеческое любопытство. Например, какая жизнь протекает за соседскими дверьми, что там у них происходит. Видимо, именно отсюда такая бешеная популярность у всевозможных реалити-шоу. Вот и мы приглашаем в гости к чете Бызовых, которые за 20 лет семейной жизни уже и подзабыли порядком, что когда-то женились по большой любви. Через призму взаимоотношений Бызовых мы предлагаем каждой семейной паре, пришедшей на спектакль, вспомнить о своих чувствах», - считает актриса.

Несмотря на то, что актеры считают свою новую премьеру сказкой, предполагающей оптимистичный финал, это взрослый спектакль, который требует наличия у зрителей определенного жизненного опыта. По мнению режиссера, завершение спектакля на такой светлой ноте является своеобразным приглашением для каждой семьи в не менее прекрасное будущее.  Именно поэтому рекомендуем его посетить семейным парам, поскольку через призму взаимоотношений Бызовых предлагаеся вспомнить о своих немного подзабытых чувствах.

Один из исполнителей главных ролей, актер  Михаил Самодахов уверен, что у каждого персонажа есть свои скелеты в шкафу. «Мы всегда боимся раскрыть тайники своей души, потому что иногда открывая душу, мы этим самым закрываем перед собой дверь. До сих пор мы так и не пришли к единому мнению: а надо ли, чтобы твоя вторая половина знала о тебе все. Если же и зритель задастся таким же вопросом, будем считать, что наша цель, как актеров, выполнена», - считает он.

Для латышской публики спектакль «Детектор лжи» будет представлен и на государственном языке, а роли в нем исполнят любимый даугавпилсскими зрителями Янис Яранс и актеры латышской труппы театра  Ритварс Гайлумс и Кристина Вейнштейна.

Премьера на русском языке состоится 22 февраля в 18:30. В ролях:  Виктор Янцевич, Михаил Самодахов и Ирина Кешишева.


Написать комментарий

Надо обязательно посмотреть-ведь в спектакле задействованы лучшие актеры театра. Ждем сюрприза! Успехов актерам!

Не хочу обидеть никого из актеров, но очень бы желала, чтоб эту красивую и талантливую женщину(Иришу Кешишеву) вывели "из тени" и дали ей достойную роль!

при шапке из тени вылезут всякие жополизы, и они уже поперли на сцену....

Театрал. И. Кешишева, талантливая актрисса, все роли играет с душой и с полной отдачей сил на сцене! Удачи ей и много, много гениальных ролей!!!

Как это театрака не хвалила сапошникова брызгая слюнами. А названые актеры по истине молодцы и любимы зрителям.Очень рада за Иру и желаю что лучшая ее роль впереди. Хотя роль в женском счасть вспоминаю и сегодня.Дерзайте ребята. Режиссеры приходят и уходят а вы остаетесь

Ну эти "жополизы" они при всех лезут вперед. Поэтому и остаётся как ни грустно Ирочке только желать...Последний достойный спектакль был кажется "Мария Стюарт"

Присоединяюсь ко всем добрым словам, сказанным здесь в адрес Ирины. Замечательная актриса, запоминающаяся в больших и второстепенных ролях. С премьерой Вас, Ирина! Новых интересных ролей и хорошего репертуара!

А мне, к примеру,очень нравится спектакль русской труппы"Девичник",кажется будет в начале марта,пойду опять обязательно.И Ирина там очень хороша!по-моему, лучшая её работа прошлого сезона.Кстати и в "Палате бизнес класса"глаз радуется глядя на Самодахова,Кешишеву,Янцевича.Интересно будет посмотреть на них в этом новом спектакле.

Ириша гениальная, красивая , умничка. Отлично играла в"АНТИГОНЕ","КОРОЛЕВА МАРГО","ОСТРОВ РИКОТУ" И многих других спектаклях. Удачи тебе ИРА КЕШИШЕВА. Семь футов под килем!!!

Написать комментарий