В Даугавпилсе пройдет встреча металлообработчиков 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как корреспонденту Gorod.lv рассказал Владимир Надеждин, руководитель отдела по развитию бизнеса, 15 февраля в 15:00 в стены ООО «Zieglera mašīnbūve» (ул. Спалю 3) с визитом приедет руководитель ассоциации машиностроения и металлообработки Латвии Вилнис Рантиньш.

Целью визита является встреча с руководителями и специалистами Даугавпилсских предприятий, занимающихся металлообработкой.

По словам господина  Надеждина, на встрече будут обсуждаться три главных вопроса — общая ситуация и проблемы в отрасли металлообработки, проекты Европейского Союза для привлечения финансирования в 2013 году и самый актуальный вопрос об обязательном  компоненте на тариф «зеленой» электроэнергии, а также его влияние на себестоимость продукции.

Следует заметить, что на встрече будет присутствовать 14 предприятий, которые заинтересованы в данных вопросах, и не только те, которые непосредственно связаны с металлообработкой и машиностроением.

Кроме того, на встрече выступит и представитель Латвийского агентства инвестиций и развития Андрис Алкснис и представитель департамента Министерства экономики.

Как отметил В. Надеждин, подобные встречи пройдут не только в нашем городе - господин Рантиньш в ближайшие месяцы планирует посетить и другие города Латвии с целью решить проблемы металлообработчиков, обобщить их и представить Кабинету Министров.
 


Написать комментарий

фотка порадовала!

Сейчас модно на очистные езжать зачем нам металлаоброботка !

это кто такие-токари штоли?гнать вшею шалупень запойную

тёма: это кто такие-токари штоли?гнать вшею шалупень запойную

это встретятся бывшие токари, фрезеровщики, слесари и искатели металла на свалках:)

А слета баблооткатчиков не предвидится? Поди заждались уже димские и пужекехашные?

Поминки по металлообработке.

Написать комментарий