Сотрудники полиции конфисковали 1080 грамм метамфетамина и 10 грамм марихуаны

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В конце прошлого месяца сотрудники бюро Криминальной полиции Управления Латгальского региона совместно с коллегами из Главного управления Криминальной полиции, проводя расследование и оперативно-следственные мероприятия по ранее начатому процессу о реализации наркотических веществ, задержали двоих человек, которые имели при себе наркотические вещества.

Мужчину 1979 г.р. и женщину 1982 г.р. задержали во время реализации наркотических веществ, сообщает инспектор Латгальского регионального управления Государственной полиции Анастасия Лайзане.

Всего сотрудники полиции нашли и конфисковали у обоих лиц 1080 грамм метамфетамина и 10 грамм марихуаны. К женщине применена мера пресечения, несвязанная с лишением свободы, а вот мужчина, которого уже ранее задерживали, был помещен под арест.

Полиция продолжает расследование криминального процесса. За незаконное хранение и реализацию наркотических веществ в большом объеме предусмотрена статья 253.1, часть 3 Криминального закона, где определено наказание – лишение свободы на время от 8 до 15 лет с или без конфискации имущества и с контролем полиции на время до 3-х лет.


Написать комментарий