Старшеклассников Даугавпилса приглашают принять участие в «Литературной мастерской» Русского дома 1

фото: sob.ru
фото: sob.ru

С начала января этого года при Центре русской культуры специально для учеников старших классов школ Даугавпилса была организована "Литературная мастерская".

Как рассказал координатор проектов Центра Вячеслав Лебедев, на занятиях в этой мастерской старшеклассники смогут общаться, обсуждать свои творческие работы и замыслы, участвовать в совместных литературных проектах, конкурсах, а также Днях поэзии, литературных вечерах, презентациях книг, встречаться с писателями, поэтами, журналистами Даугавпилса и Латгалии. Кроме того, ее участникам будет предоставлена возможность опубликовать свои труды не только в газете Литературной мастерской Русского дома, но и на городских сайтах.

Пока особенного ажиотажа при записи в Литературную мастерскую не наблюдается: только два старшеклассника изъявили желание стать ее участниками. По мнению Вячеслава Лебедева, причиной подобной неактивности может служить наличие подобных кружков в школах. Тем не менее, организаторы надеются, что положение еще измениться, поскольку на помощь решено призвать взрослых литераторов – членов Литературного объединения Русского дома.

Тем же молодым людям, кто желает писать и хочет еще лучше постичь все богатство русского языка, за более подробной информацией следует обращаться по тел. 65413237, 26805240 (Вячеслав Лебедев) или писать на электронный адрес dkkc@inbox.lv

 


Написать комментарий

Кто из молодежи в наше время стихи пишет. Так что русскому дому надо искать новые формы работы а не ждать стихописцев