«Сила судьбы» – концерт духового оркестра Науенской музыкальной и художественной школы

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как корреспонденту Gorod.lv  рассказал Сподрис Качанс, директор Науенской музыкальной школы, 20 февраля в 18:00 в стенах Центра Культуры Даугавпилсского края пройдет концерт  духового оркестра Науенской музыкальной и художественной школы под руководством дирижера Яниса Гринбертса.

Нужно отметить, что в репертуаре музыкальной школы такие знаменитые и сложные произведения как "Рапсодия в стиле блюза", Токката в Д-миноре  И. С. Баха, кроме того, на концерте прозвучат и латгальские мотивы - "Латгальские песни" П. Бутанса, латышские народные песни, будут исполнены и иностранные произведения как "Free world Fantasy", "Only love", "The winner takes it all", "Fappy aniversary". К тому же, на концерте выступит пианистка Наталья Редина со своим соло.

Господин Качанс объяснил, что название концерта было выбрано не случайно, организаторы ассоциируют его с творческой деятельностью всего оркестра, которая на столько же сильна, как и сама судьба, это особенно актуально в этом году, когда музыканты Науенской музыкальной и художественной школы ведут чрезвычайно активную деятельность, участвуя во множестве мероприятий разного масштаба.

С. Качанс отметил, что на концерте оркестр ждет всех любителей духовой музыки, поклонников творчества духового оркестра Науенской музыкальной и художественной школы, а также специалистов, которые захотели бы и смогли оценить их творчество.
 


Написать комментарий