Семь «теней» ознакомились с работой портала Gorod.lv в день его рождения 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как известно, в среду, 13 февраля, по всей стране уже в 13-й раз проходила акция "День теней", которая предоставляет школьникам уникальную возможность получить представление о работе своей мечты, познакомившись с ее спецификой и кругом обязанностей.

Офис портала Gorod.lv также в этот день посетили 7 "теней", подавляющее большинство которых оказались учащимися даугавпилсских школ. Ученики Русского лицея Янис Шостак и Анна Пахомова, Анжелика Ракицкая и Виктория Федорова из 10-й средней школы, а также Лиене Вирза из Дагды проявили неподдельный интерес к журналистской профессии. Их волновал процесс создания новостей, особенности работы журналиста, получение профессии. А еще две одиннадцатиклассницы средней школы Центра познакомились с непростой работой рекламного отдела.

Сегодняшний день для портала Gorod.lv праздничный: уже в течение девяти лет он снабжает объективной и проверенной информацией не только жителей Даугавпилса и края, но и Латгалии и Латвии, являясь крупнейшим информационным порталом региона.

Как для нашего портала, так и для самих школьников, это был первый опыт "теневого" общения, своеобразное боевое крещение. Медиа-директор Gorod.lv  Елена Куранова посвятила молодых людей в специфику журналистской деятельности и работы портала,  рассказав об ответственности за свои слова перед читателями, об объективности, полезности и необходимости информации, а также о тонкостях профессии, ее трудностях и "подводных камнях".

Ученица Дагдской средней школы Лиене Вирзе рассказала, что решение стать "оттенять" журналиста именно на информационно-новостном портале было не случайным. Через год девушка заканчивает школу и стоит сейчас перед выбором, чем ей заняться в будущем: экономикой или журналистикой. Правда, после сегодняшней встречи ей стало очевидно, что работа журналиста привлекает гораздо больше. Лиене поделилась планами на будущее: сначала получить образование в Англии, после чего обязательно вернуться в Даугавпилс, чтобы стать студенткой ДУ по программе культурных и бизнес связей с Восточной Европой.

Все наши "тени" остались довольны проведенным временем, поблагодарив за полученный ценный опыт, пообещав применить его на практике.



Написать комментарий

Медиа-директор Gorod.lv Елена Куранова
------------------------------
Почти как медиаМагнат...

Голодранка: Медиа-директор Gorod.lv Елена Куранова ------------------------------ Почти как медиаМагнат...

Понравилось высохопарное и Лживое от Курановой :
" Сегодняшний день для портала Gorod.lv праздничный: уже в течение девяти лет он снабжает объективной и проверенной информацией не только жителей Даугавпилса и края, но и Латгалии и Латвии, являясь крупнейшим информационным порталом региона."

"Объективной и проверенной ..."- ха -ха -ха !

ВысоКопарное..

Написать комментарий