Больше всего Валентинов и Валентин, отмечающих сегодня именины, живут в Даугавпилсе 1

фото: ikirov.ru
фото: ikirov.ru

Сегодня, 14 февраля, все влюбленные, любящие и любимые дарят и получают «валентинки» с признаниями в любви, цветы, игрушки, сладости, украшения.

Еще недавно чужеродный праздник с некоторого времени стал очень популярным в нашей стране, и если поначалу его праздновала в основном молодежь, то теперь к ним стали активно присоединяться и представители старшего поколения.

Согласно данным статистики Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ), в День всех влюбленных свои именины отмечают 2 680 Валентинов и Валентин, проживающих в Латвии. Подсчитано также, что больше всего сегодняшних именинников мужского пола живут именно в Даугавпилсе и в Рижском регионе.

 Портал Gorod.lv поздравляет Валентинов и всех, кто поддерживает и отмечает этот романтический праздник! Желаем всем любви, обязательно взаимной и крепкой, счастья и взаимпонимания. Тем же, кто еще не нашел свою вторую половину, искренне желаем встретить ее или его как можно скорее.

По дошедшей до наших дней легенде, священник по имени Валентин нарушил приказ римского императора Клавдия II, запрещающий мужчинам жениться и выходить замуж женщинам, тайно освящая браки влюбленных. За это его приговорили к смертной казни.
В заключении Валентин влюбился в прекрасную дочь надзирателя Юлию, которой он перед смертью объяснился в любви, послав ей небольшую открытку-валентинку. Прочитана она была уже после его казни, которая состоялась 14 февраля 286 года. Позже священние был признан святым и стал покровителем всех влюбленных.

 


Написать комментарий

Валениты-женщины здесь не причем. У них день имени 30 января