Решается проблема с постоянно разрушающимся покрытием перекрестков улицы Ригас 27

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, в Даугавпилсе идут работы по ремонту аварийных участков дорог.

3 аварийные бригады латают самые опасные ямы, которые летом будут отремонтированы по технологии, которая обеспечит большую долговечность. Так, в рамках работ на днях прошел и ремонт дорожного покрытия на пересечении улиц Ригас и Алеяс.

Некоторые перекрестки улицы Ригас имеют достаточно сложный рельеф, поэтому традиционно, в конце зимы, плитка здесь расшатывается, люки — проваливаются. Не исключением в этом году стал перекресток Ригас — Алеяс, который пришлось ремонтировать в срочном порядке.

Как сообщил дорожный инженер Управления коммунального хозяйства  Игорь Прелатов, разработчики технического проекта по реконструкции улицы Ригас в свое время не рассчитали нагрузки на некоторые участки. В результате подрядчик, который выполнил работы согласно техпроекту, не обязан за свой счет в гарантийный срок выполнять ремонтные работы.  

Для того, чтобы исправить сложившуюся ситуацию, в прошлом году укрепили основание покрытия на перекрестке Ригас и Виестура, а перед перекрестком установили «лежачего» полицейского, что дало результат. В этом году решено произвести бетонирование основания и второго проблемного перекрестка. 

 



Написать комментарий
Показать предыдущие 7 комм.

PS--- 11:39---- это мой коммент.

Аноним: Виктор: Мы забыли, что такое ответственность и компенсация. Ни кто не виноват, мы все сделаем за счет налогоплатильщиков. Да простят меня ненавистники СССР, но при этом союзе, как положили асфальт, так по сей день и лежит. Да, хреновый, да изжил свое, но сколько лет он пролежал... Мы экономим на асфальте, брусчатке, пократии, а потом вкладываем еще столько же, чтобы залатать, отремонтировать на еще один сезон. Посмотрим, сколько же выдержит 18 Ноября.--- Виктор--- Вы правы на все 100%. если вспомнить восторженные речи Строде и др. "великих" управленцев, что плитку для ул. Ригас привезли из Китая. свои фирмы, которые изготавливаю тратуарную плитку, видимо дали маленькие откаты, а китайцы хорошо забашляли. может пора призвать к ответу тех, которые эту плитку купили в Китае ? Пусть эти аферисты и оплачивают ремонт улиц.

Процедуру призыва к ответственности не опишите? Или это тоже из серии пламенных речей гордой коммунистки, с пеной у рта кричавшей, что независимость Латвии не нужна! Ой, Рита Альбертовна, извините что спалил. Да уж, это история, и ваши слова к делу не подошьешь. Но дело ваше живет! Вот и 9633 уже призывает к ответственности, хотя каким боком он это делать собирается ума не приложу. Иск реально может только заказчик подать. :) А на хрена им это надо. Они в бюджет следующего года заложат средства на устранение косяков прошлого и дело в шляпе. И волки сыты и овцы целы. Ну подумаешь, поблеЮть-поблеЮть, да замолкнутЬ. Ведь это их участь - говорить бее да бее.. на большее овцы не способны. Их стригут, а они и рады.

--- 13:01---
вы правы.
НЕТ в Латвии закона, чтоб наказывать за подобное высокосидящих ( хотя закон есть, но он не работает, а значит его --нет )
За 23 года разве кого-то наказали ?
верха вершат свои махинации, а низы безмолствуют, тк нет единения общество и это способствует правящим творить свои деяния.

9633: --- 13:01--- вы правы. НЕТ в Латвии закона, чтоб наказывать за подобное высокосидящих ( хотя закон есть, но он не работает, а значит его --нет ) За 23 года разве кого-то наказали ? верха вершат свои махинации, а низы безмолствуют, тк нет единения общество и это способствует правящим творить свои деяния.

Как это нет единения? Посмотрите в каком количестве народ, который вы тут в своих комментариях защищаете и за который вы радеете идет и отдает свои голоса на выборах! Неужели не впечатляет? Это государство мазахистов! Выходит, что либо все правильно делается, и нам просто пытаются втирать очки, какое руководство у нас плохое и прочее, либо население страны повально, извините, долб..ы!!! Другого логичного объяснения я не вижу, глядя на результаты выборов. Причем любые результаты. Ну дали бы негражданам право голоса, ну проголосовали бы они за ЦС и что с того? ЦС не хреново попилили бабла, что в Риге, что в Даугавпилсе. Один уже даже на нарах. Может он и не полностью в ЦС, но шел по их списку. А туда за красивые глазки не ставят, значит заплатили? Сам Ширяков? Нет, наверняка тот, кто дергает его за ниточки. А кто дергает? Именно! А с кем якшается тот, кто дергает? Да!!! Вот вам и все ответы на поставленные вами вопросы. :)

14:23----
ЦС оказался балоболкой . Многие верили в ЦС и надеялись, что многое измениться в лучшую сторону, но как коснулось дела, то кроме говорильни ничего более.
я никогда не был на стороне ЦС .
пока нет нормальной партии, которая радеет за народ, а не за свой карман.
а судя по опросу на улицах города ( сюжет по ТВ ), то многие называли Лачплесиса и хотели его видеть в кресле мэра.
я поражаюсь этим людям.
о человеке судят по делам его, а Лачплесиса можно судить в буквальном смысле этого слова за все его деяния.

9633: 14:23---- ЦС оказался балоболкой . Многие верили в ЦС и надеялись, что многое измениться в лучшую сторону, но как коснулось дела, то кроме говорильни ничего более. я никогда не был на стороне ЦС . пока нет нормальной партии, которая радеет за народ, а не за свой карман. а судя по опросу на улицах города ( сюжет по ТВ ), то многие называли Лачплесиса и хотели его видеть в кресле мэра. я поражаюсь этим людям. о человеке судят по делам его, а Лачплесиса можно судить в буквальном смысле этого слова за все его деяния.

Можно, но не засудили. :) Партий нет, но ведь голосуют. И не десять и не сто тысяч. :) Ну так и чья вина? Ну представьте, вы Иванов (Петров, Сидоров). Вы, лично вы, знаете, что вы воровали и при возможности будете воровать. Но вы выставили свою кандидатуру. И раз тебе, вы с Думе или Сейме! Вы что, выйдете на трибуну и честно скажете - уважаемые избиратели, спасибо за ваше доверие, но я вор и знаю, что никогда не смогу себя остановить, поэтому складываю мандат! Вы реально так поступите? Вопрос первый - а вот за какие такие заслуги народ проголосовал за вас? Но ведь проголосовал!
Вопрос второй - проголосовали, значит высказали свою волю, либо показали свою неосведомленность, но одно второго не лучше. Значит поделом наказать такой народ.
Вопрос третий - какие претензии могут быть к правительству и иже с ними, когда их выбрали в результате ГОЛОСОВАНИЯ!!! Это воля народа!!! Т.е. в какой-то мере большинства. Так кто хуже? Вороватые правители или дебильный электорат? Это был четвертый и последний вопрос.

Короткая память у "иванов" , которые хвалили это детише девки из Вараклян!
Забыли про пламенные речи малинового полупридурка из шараги строителей!?
Напомню , что плитка из Китая - 70 лат за кв.м.
Плитка из глины , Германия - 38 лат за кв.метр.
Гранитные камни на складе или ими вымощен двор Панкевичей ?
Сколько же вас "иванов , не помнящих родства" во всём ?

Народ голосовал, значит и виноват... Так, а за кого голосовать- то? Ни при одной существующей партии, жизнь народа не станет краше- каждый курирует свои интересы при власти. Ни у одной партии нет ясно- выраженной политической программы. Статей про поездки в Европу, Скандинавию, Азию, про аэродром навалом, а дела пшик. Кстати про чудесное реанимирование Латгалии. После принятия бюджета ЕС для ЛР, вы все еще надеетесь на воскоешение края?

u ljuboj partii estj programma,kak za scet drugix obagatitsja.A perexod na evro -eto samoubijstvo i ubijstvo ljudej. Oduracili,vstupili,pereshli,a teperj ulici mostitj necem budet.Vse denjgi,kotorie ne ukrali pojdut v ES

Виктор: Народ голосовал, значит и виноват... Так, а за кого голосовать- то? Ни при одной существующей партии, жизнь народа не станет краше- каждый курирует свои интересы при власти. Ни у одной партии нет ясно- выраженной политической программы. Статей про поездки в Европу, Скандинавию, Азию, про аэродром навалом, а дела пшик. Кстати про чудесное реанимирование Латгалии. После принятия бюджета ЕС для ЛР, вы все еще надеетесь на воскоешение края?

Колеров давал указания активистам - согласосам , когда приезжал в Латгалию :
ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМ ПАРАЛИЧ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!!

Грамотно работаешь , ВиХтор!
Но не все дураки !

Вороватые правители или дебильный электорат? Это был четвертый и последний вопрос.

Воровать тоже надо умеючи, они этому научились. За руку как в магазине не схватишь, всё намного тоньше и взятки даются по другому не в конвертах

Белогвардеец: Колеров давал указания активистам - согласосам , когда приезжал в Латгалию : ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМ ПАРАЛИЧ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ!!! Грамотно работаешь , ВиХтор! Но не все дураки !

Ты - лжец!

сколько читаю комментарии ----Белогвардейца и не могу понято за кого этот чел : толи за белых, а толи за красных ?
в Латвии все плохие и даже до России добрался.
мне лично пофигу, что происходит в России, тк живу в Латвии и я хочу жить нормально в Латвии, а что сказал или делает Медведев, Колеров и остальные, то фиолетово.

9633: сколько читаю комментарии ----Белогвардейца и не могу понято за кого этот чел : толи за белых, а толи за красных ? в Латвии все плохие и даже до России добрался. мне лично пофигу, что происходит в России, тк живу в Латвии и я хочу жить нормально в Латвии, а что сказал или делает Медведев, Колеров и остальные, то фиолетово.

Живи своим Умом , а в чужой не лезь!
Ни за кого !!!
Колеров - "резчик" (идиш)...
Для сомневающихся Гоев!

Белогвардеец: 9633: сколько читаю комментарии ----Белогвардейца и не могу понято за кого этот чел : толи за белых, а толи за красных ? в Латвии все плохие и даже до России добрался. мне лично пофигу, что происходит в России, тк живу в Латвии и я хочу жить нормально в Латвии, а что сказал или делает Медведев, Колеров и остальные, то фиолетово.Живи своим Умом , а в чужой не лезь! Ни за кого !!! Колеров - "резчик" (идиш)... Для сомневающихся Гоев!

--- 19:02---
значит ---розовый
( фраза из м/ф.)

Казалось-бы как могла рухнуть такая мощная система СССР,НО удивительно как долго может держаться такая гнилая анархия.

Кстати , Белогвардеец постоянно полоскал согласов , складывалось впечатление , что слуга Единства. Но последнее время и им доставалось.
Вопрос - ты за кого ? Как тебе зелёные ?

Зелёные твои - АЦТОЙ! Стродиха бабла немало стырила с ул. Ригас. Лачепук тоже был при делах.

....ВОТ ВЫ ТУТ трёте о выборах....ЦС,...хуесэс,...зелёные,коричневые....вся техническая часть процедуры зачёта голоса на выборах или референдуме....полное ФУФЛО....как ныне правящие захотят распорядится вашими,типа голосами,так и будет,до тех пор,пока техника регистрации голосов не изменится в пользу интересов избирателей...
...Поясню,....отдача голоса избирателем,это одно из важнейших прав человека и поэтому оно должно быть персонализированно....т.е.,ВСЕ бюллетени должны быть документом строжайшей отчётности-пронумерованы типографским способом,и отражаться вместе с отметкой в паспорте,далее(предполагаю,что и здесь могут быть подтасовки),в бюллетене должен стоять отпечаток пальца(это для того,чтобы заинтересованные лица не опускали бюллютени за умерших(это происходит повсеместно)отсутствующих в стране,или просто игнорирующих выборы),и это ещё не всё......каждый избиратель должен иметь доступ на сайт центризбиркома где бы он смог отследить свой вотум доверия партии или кандидату в депутаты,и в случае несоответствия подать протест.....а пока бюллетени безликие....жить нам всем в дерьме.....

А кстати,это сынок Прелатова из Гадибы ? Все гадибские сынки уже в бюджетных конторах?

Написать комментарий