Открытый чемпионат города по вольной борьбе собрал около 80-ти участников

В минувшую субботу прошел открытый чемпионат города по вольной борьбе среди кадетов и более молодых борцов (1996-2000 г.р.).

Всего первенство собрало около 80 борцов, участвовали также гости из Даугавписского края и Краславы. Турнир явился важным этапом подготовки городской команды к выступлению на международном Кубке Кр. Кундзиньша по вольной борьбе, который будет проходить с 22 по 23 февраля в Риге.

Победителями стали: Ричард Побяжный, Александр Морозов,Артур Звирбулис, Эрик Бебриш, Юлиан Тяпко, Олег Смирнов, Адриан Пенковский, Альберт Барановский, Артем Иванов и Эвандер Сервут.

Серебряные медали выиграли: Сахил Мамедов, Павел Тымпер, Гайдар Мамедов, Геннадий Осипов, Эдгар Заяц, Эдгар Лоцик, Максим Иванов, Вадим Лунь, Дмитрий Юргилевич, Сергей Никифоров и Артур Власс.

Бронзовые призеры первенства: Ширлан Мамедов, Артур Золтнер, Вячеслав Плутьяков, Айвис Вердиньш, Никита Тарасов, Никита Пономарев, Марк Васильев, Ольгерт Войтихович, Петр Голубев, Алексей Морозов, Денис Тарасов и Александр Коргополов.

Представители края выиграли пять медалей. Победителем стал Александр Степанов. Вторые места заняли Евгений Остапко, Александр Потапов и Виктор Зейля. На третьем месте – Павел Загорский.