На бесплатные обеды для нуждающихся даугавпилчан потратят 15 тысяч латов 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Согласно результатам закупки на услугу питания для Управления социальных дел Даугавпилса в течение последующего года будут предоставлять 3 фирмы, а общая сумма договора составит 59 909 латов.

В состав закупки также вошла организация питания в рамках утверждённой в конце прошлого года депутатами программы социальной реабилитации, в рамках которой жители Даугавпилса, попавшие в кризисную ситуацию, смогут бесплатно получать горячий обед.      

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель УСД  Светлана Гаврилова, данная программа реабилитации фактически шла уже в прошлом году, когда с фирмой, предоставляющей услуги питания, было заключено соглашение на дополнительные услуги. Как отметила С. Гаврилова, программа, подразумевающая горячие обеды, очень востребована, особенно сейчас, в период эпидемии гриппа, так как помогает организму людей бороться с заболеваниями.

Согласно утвержденной депутатами документации программы, по 400 граммов супа или каши и 100 граммов хлеба ежедневно со следующего года смогут получать жители Даугавпилса, попавшие в кризисную ситуацию: безработные, люди с особыми потребностями и лица со статусом малоимущих. По результатам конкурса на предоставление питания, данное благое дело обойдется городскому бюджету в 15 083 лата в год.

От метим, что программа будет включать не только возможность получения еды, но и первый медицинский осмотр для констатации педикулеза, рекомендации пройти профилактический осмотр в медучреждениях и получить различные консультации об услугах ночного приюта. Программа будет осуществляться в социальном ночном приюте по адресу ул. Шаура 23, в Даугавпилсе.

В закупку также входит предоставление питания для постояльцев приюта «Приедите» и Дневного центра по Архитекту 21 (39 669 латов на год) и Ночного приюта (5 157 латов на год). 
 


Написать комментарий

Воровская тема и лапша на уши горожан !

Город возможностей.....

Написать комментарий