И. Градковска: В Даугавпилсский центр Объединения свободных профсоюзов обращается все больше людей 4

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила консультант по вопросам трудовых отношений и охраны труда Даугавпилсского центра Объединения свободных профсоюзов Ингрида Градковска, в последнее время к ним обращается все больше индивидуальных сотрудников разных предприятий, желающих вступить в профсоюз для того, чтобы быть более защищенными.

По словам И. Градковской, в офис центра часто приходят с жалобами на работодателей, на власть и т.д., однако если появляется необходимость поучаствовать в какой-то акции протеста и что-то сделать, то активность сразу становится меньше. Второе препятствие тому, что местные рабочие не очень активно учувствуют в акциях протестов в том, что акции проходят зачастую днем и в Риге, поэтому работающим достаточно сложно в них поучаствовать. И третье, по мнению И. Градковской, это то, что вообще работающих в стране становится все меньше.   

Входят в Объединение профсоюзов в Даугавпилсе филиалы Госструктур, учреждения самоуправления и крупнейшие предприятия города — ЛРЗ, “Ditton pievadķēžu rūpnīca”, Даугавпилсский университет, Даугавпилсская региональная больница, профсоюз строителей  и т.д. По сообщению И. Градковской, в Даугавпилсском центре Объединении профсоюза состоит около 600 человек.

И. Градковска отметила, что уже несколько лет Объединение свободных профсоюзов реализует масштабный проект, в рамках которого удается провести различные мероприятия. Так, проходит много лекций в образовательных учреждениях о вопросах безопасности труда и трудовых отношений, конкурс для старшеклассников “Smārts”. Также организуются различные бесплатные консультации и семинары, оказывается помощь в решении трудовых споров, оказывается помощь в подготовке документы для судебных исков. По словам И. Градковской, реализуя различные мероприятия, профсоюз не только распространяет различную информацию, но и показывает, какую пользу может иметь человек, состоя в профсоюзе.   

Проект завершается в конце этого года, поэтому в ближайшее время Объединение профсоюзов еще намерено провести многие мероприятия. И. Градковска призвала всех работающих при необходимости обращаться за помощью в вопросах, связанных с профессиональной деятельностью, и вступать в профсоюзы.


Написать комментарий

И. Градковска отметила, что уже несколько лет Объединение свободных профсоюзов реализует масштабный проект, в рамках которого удается провести различные мероприятия.________________________
Бла-бла-бла. Где они профсоюзы, что они делают? Да ничего, только и живут на проектах. На самом деле кровопийцы на теле народа. В Риге проходят акции протеста, а наших как всегда нету.

Вот он клан Градковских!!! Валентин Градковский по линии КПСС делал карьеру , потом закопал до лучших времен партбилет, и стал прорываться по профсоюзной линии, туда же дочку пристроил , а Краевой думе еще один Градковский без образования и опыта, по загадочным обстоятельствам опередил около 40! претендентов , большинство из которых и образование и опыт в сфере туризма имеют!!! и как это называется?

Аноним: Вот он клан Градковских!!! Валентин Градковский по линии КПСС делал карьеру , потом закопал до лучших времен партбилет, и стал прорываться по профсоюзной линии, туда же дочку пристроил , а Краевой думе еще один Градковский без образования и опыта, по загадочным обстоятельствам опередил около 40! претендентов , большинство из которых и образование и опыт в сфере туризма имеют!!! и как это называется?

Это не папа, а бывший тесть....чморик Роланд, был из банка "попрошен"....девочка сама лезет. талантливая, однако

ыьы: Аноним: Вот он клан Градковских!!! Валентин Градковский по линии КПСС делал карьеру , потом закопал до лучших времен партбилет, и стал прорываться по профсоюзной линии, туда же дочку пристроил , а Краевой думе еще один Градковский без образования и опыта, по загадочным обстоятельствам опередил около 40! претендентов , большинство из которых и образование и опыт в сфере туризма имеют!!! и как это называется?Это не папа, а бывший тесть....чморик Роланд, был из банка "попрошен"....девочка сама лезет. талантливая, однако

Он что фамилию жены взял?

Написать комментарий