В этом году Синий флаг получит лишь один пляж Даугавпилса 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В ходе заседания Национального жюри Синего флага решено направить на получение статуса Международного Синего флага 11 мест купания и 3 яхтовых порта.

В число претендентов на получение престижного статуса вошли 15 мест купания и 3 порта, в итоге среди отобранных 11 оказался лишь один пляж Даугавпилса — пляж озера Большие Стропы.

Как порталу Gorod.lv сообщила эколог Управления коммунального хозяйства Инеса Антошевска, в этом году в Даугавпилсе вместо двух пляжей с Синим флагом будет лишь один. Это связано с тем, что положение фирмы, которая являлась арендатором самоуправленческой земли и содержала пляж «Stropu vilnis», не позволяет ей продолжить свою деятельность.    

В ближайшее время еще пройдут переговоры для того, чтобы у горожан была возможность отдыхать на данном пляже. И. Антошевска не исключает, что здесь могут быть неясности, так как у предпринимателя остались постройки вблизи пляжа, бесхозностью которых могут воспользоваться некоторых отдыхающие.  

Отметим, что синий флаг является популярнейшим в мире туристическим экосертификатом. Для того, чтобы получить сертификат, места купания должны соответствовать 29 критериям, а яхтовые порты — 22. В прошлом году Синий флаг имели 10 пляжей и 2 порта.         

 


Написать комментарий

А мы хвастаемся о каком-то приплыве туристов. Кафе в городе обслуживание хамло. Пляжи закрыты. И город готов к началу туристического сезона?

Аноним: А мы хвастаемся о каком-то приплыве туристов. Кафе в городе обслуживание хамло. Пляжи закрыты. И город готов к началу туристического сезона?

у нас главный туристический объект - центр ротки, со своим штатом работников подготовились на 1000%

Яечечко еще в курочке а флаг уже приготовлен,Малюхин,не упусти шанс,перехвати на повороте:).

как гордо он будет развеватся рядом с громадными иловыми дерьма полями на втором берегу по прямой совсем рядом

Nu cto golozopije gorozane - teperj vse dovoljni cto "platnij" pljaz Stropu vilnis zakrilsja??
i teperj negde ne na lodke pokatatsja ne na skutere,
ne na paraxodike - pid@rasi!!! vse vam ploxo ujeblki, teperj mozetete besplatno na volosatom xyje s utra do vecera katatsja

Negr zagorelij: Nu cto golozopije gorozane - teperj vse dovoljni cto "platnij" pljaz Stropu vilnis zakrilsja?? i teperj negde ne na lodke pokatatsja ne na skutere, ne na paraxodike - pid@rasi!!! vse vam ploxo ujeblki, teperj mozetete besplatno na volosatom xyje s utra do vecera katatsja

в гробу я видел и тебя и твой пляж, а свои побрякушки засунь себе в зад, ведрила.

Написать комментарий