Часть работ по улице Виенибас проведут весной, завершить обустройство стоянки запрещают жители 13

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

С наступлением благоприятных погодных условий этой весной проведут последние работы в рамках первого этапа реконструкции улицы Виенибас в Даугавпилсе: уложат третий слой дорожного покрытия и благоустроят территории вдоль улицы.

Обустройство же стоянки и зеленой зоны рядом будет невозможно, так как жители нескольких домов подали еще в прошлом году на думу в суд за то, что она не поинтересовалась их мнением об обустройстве стоянки. 

Как сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства  Айвар Пуданс, работы, которые закон позволяет выполнять, будут стараться провести в кратчайшие сроки и уложиться до Праздника города.

Руководитель Юридического департамента думы  Лилия Журомска, в свою очередь, пояснила, что так как дело находится в суде, фактически получается, что жители запретили думе выполнять работы. В данной ситуации есть два варианта решения: либо ждать, пока не завершится разбирательство, либо прекратить судебное разбирательство досрочно. 

Так как о желании жителей завершить спор с думой пока не слышно, очевидно, что яма вместо стоянки и зеленой зоны будут стоять еще долго. Суд на данный момент завершился только в первой инстанции, но так как решение, согласно которому, к слову, была признана правота самоуправления, было обжаловано, судопроизводство продолжается еще в трех инстанциях.

В данной ситуации положительным является то, что, по сообщению А. Пуданса, срок проекта будет продлен, пока идет разбирательство, поэтому выделенные на реализацию проекта средства самоуправление не потеряет.
 


Написать комментарий

Я не пойму,почему наши избранники прут против избирателе,что страх и совесть потеряли или ЕСу задолжали ?

дуст: Я не пойму,почему наши избранники прут против избирателе,что страх и совесть потеряли или ЕСу задолжали ?

Против кучки эгоистичных пустозвонов не значит против избирателей. Вот эта кучка провокаторов как раз против всех остальных жителей города. Там кривая полянка драная была, а не зеленая зона.Снести хрущ вместе с бабками

ага: дуст: Я не пойму,почему наши избранники прут против избирателе,что страх и совесть потеряли или ЕСу задолжали ?Против кучки эгоистичных пустозвонов не значит против избирателей. Вот эта кучка провокаторов как раз против всех остальных жителей города. Там кривая полянка драная была, а не зеленая зона.Снести хрущ вместе с бабками

Согласен! Если кто-то хочет жить в зеленой зоне, то пусть переезжают на хутор, там воздух чище и машин нет.

ага 25 февраля 15:51
ха=ха 25 февраля 15:54
Спилите ели на площади Виенибас,закатайте в асфальт и поставьте "бублик"-памятник Митрофанову.
Асфальтировщики у вас не початый край работ на улице 18 Новембра,хотя лучше чем было вы не сделаете т.к не умеете ни думать,ни жить и не работать.

дуст: Я не пойму,почему наши избранники прут против избирателе,что страх и совесть потеряли или ЕСу задолжали ?

Хочешь жить в лесу, езжай в деревню.

Нате-нуте! Езжай в лес! Я уехал на Кримулдас, давно,когда она была песчаной. Так нет, надо нашим святейшим откатчикам ради бабла на выборы из неё сделать хай-вей в никуда, дачники не в счёт, могли ездить и по Дзинтару. Так-что жители этих хрущёвок где-то правы, отстаивая тут зелёную зону.

Сержио: Нате-нуте! Езжай в лес! Я уехал на Кримулдас, давно,когда она была песчаной. Так нет, надо нашим святейшим откатчикам ради бабла на выборы из неё сделать хай-вей в никуда, дачники не в счёт, могли ездить и по Дзинтару. Так-что жители этих хрущёвок где-то правы, отстаивая тут зелёную зону.

отстаивая "зелёную зону" с одной стороны дома, жителя почему-то не видят что происходит с парадной стороны-из-за неимения стоянки машины наставлены на такой же зелёной зоне и мешает проходу и проезду. а насчёт загазованности-так у стоящей машины выброс СО-0,0!а вот у нарезающей круги в поиска места для остановки несколько выше.

Говорю что все будут сидеть кому нужно это разбазаривание денег народа - да РОТКО никому не нужен - все уже сдают кому должны дать по частям деньги - Кулакова и Азаревич Ширяков(он уже сидит)- многие кинулись в бега - КНАБ везде достанит . Пьянковский Влад от Думы.

Хрущ на слом 25 февраля 16:40
Вот этим и должна заниматься дума,во дворах не пройти ни проехать,не красоту на парадных улицах наводить надо а порядок по всему городу.Снег не убирается,асфальт с паводком уплывет в Двину и концы в воду,все довольны и А.Курситис "на коне".

А что делать тем кто живет за кинотеатром,Там уже считеается что улицу сдали. Но то состояние в которой эта часть улицы Виенибас находиться назвать ужасной это мало сказано. Улица смертельная.И лучше такие господа как курситис вообще их не трогали. До ремонта хоть как то проити можно было а теперь. А когда начнет весь этот снег таить.....Я понимаю откаты думовским нужны. Но не такой ценой

Катайтесь ка вы на своих машинах за городом! Нечего воздух портить. Желаю жителям отстоять зеленую зону.

Желаю в этот раз отстоять интересы жителей города в суде, т.е. достроить до конца улицу и всех говнорей вместе с хрущём выселит на гриву,поближе к зелени.

От современника
Ребята, зачем было начинать? Ведь было все так очевидно. Или роль шестерки - Ширякова выполнил другой член Думы? Вопросы...

Написать комментарий