Совсем скоро начнется регистрация на летнее трудоустройство молодежи города 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На Gorod.lv ранее уже писали о том, что и в этом году в рамках программы трудоустройства, дума предоставляет возможность ученикам городских школ получить во время летних каникул оплачиваемую работу.

Ирена Иванова, старший специалист по делам молодежи в Молодежном департаменте Даугавпилсской городской думы сообщила порталу Gorod.lv, что уже 2-го марта в 12:00 на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv (при обновлении страницы) откроется электронная регистрация на программу летнего трудоустройства 2013 года для подростков 15-19 лет.

Старший специалист по делам молодежи отметила несколько моментов, которые должен помнить каждый желающий трудоустроится на летний период времени. Во-первых, регистрация доступна только подросткам с даугавпилсской пропиской. Во-вторых, возраст участников программы на 01.06 должен быть уже 15 и еще 19 лет. В случае если подросток старше или младше, то электронная регистрация не будет  доступна. В-третьих, особое внимание стоит уделить заполнению личной информации (имя, фамилия, персональный код), так как если здесь будут допущены ошибки, заявка будет отклонена.

Кроме того, нужно помнить, что после того, как молодой человек зашел на сайт www.jaunatne.daugavpils.lv, ему нужно выбрать закладку – «департамент», раздел «трудоустройство». Справа будет форма, которую обязательно нужно заполнить на латышском языке, даже если выбран русский интерфейс, следует проверить все смягчения и гарумзимес – они должны быть в соответствии с указанными данными в паспорте.

К тому же, в бланке есть графа «желаемый период работы» с шестью разными вариантами – следует отметить тот период, в который молодой человек хотел бы работать, если это неважно, то нужно отметить – «выбрать все периоды». Вся информация будет учитываться.

Конечно, после заполнения анкеты следует убедиться, что вся указанная информация точна и отметить, что Молодежный департамент может использовать персональные данные в программе трудоустройства.

Следует запомнить, что после того, как учащийся отправит заявку, на странице высветится код, который стоит записать и сохранить. В течение 24 часов на указанный электронный адрес придет письмо-подтверждение, с указанной в анкете информацией, его нужно сохранить, так как в случае каких-либо технических проблем, это письмо послужит подтвердительным документом.

И. Иванова отметила, что для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться электронно, будет предоставлена возможность подать заявку лично: 9марта с 12:00 до 16:00 (Конференц-зал Даугавпилсской городской думы ул. К. Валдемара 1) и с 11 по15 марта включительно во время работы департамента (ул. Саулес 5а).

О результатах регистрации можно будет узнать 29 марта на сайте www.jaunatne.daugavpils.lv, где будет вывешено 2 списка. Те, кто попадет в основной список, с 08.04 по 13.04 должен будет принести документы в Молодежный департамент Даугавпилской городской думы (ул. Саулес 5а). Если в этот период документы молодого человека из основного списка не будут поданы, то он автоматически теряет место в списке, и его занимает человек из ротационного списка.

 


Написать комментарий

скажите.а сколько получается на руки за работу? Я вот считаю какая сумма выйдет после всех расходов,т.е. минус-снятие с иждивенца,минус транспорт.минус заплатить за открытие счёта в банке,минус налоги,минус справка от врача и что останется?Может кто нибудь объяснит?

Аноним: скажите.а сколько получается на руки за работу? Я вот считаю какая сумма выйдет после всех расходов,т.е. минус-снятие с иждивенца,минус транспорт.минус заплатить за открытие счёта в банке,минус налоги,минус справка от врача и что останется?Может кто нибудь объяснит?

Добрый день! Может быть я смогу вам помочь :) мой ребенок участвовал в прошлом году в этой программе. мы счет не открывали получили расчет в кассе, мед. справка в детской поликлинике обошлась 1 лат, снять и поставить на иждивение бесплатно,с моей зарплаты в тот месяц вычли несколько лат (около 2 лат), а сколько получат на руки зависит сколько часов работал. Правда моему ребенку повезло работал не далеко, ходил пешком, хотя конечно кому как повезет, работа дело добровольное :)

Наталья: Аноним: скажите.а сколько получается на руки за работу? Я вот считаю какая сумма выйдет после всех расходов,т.е. минус-снятие с иждивенца,минус транспорт.минус заплатить за открытие счёта в банке,минус налоги,минус справка от врача и что останется?Может кто нибудь объяснит?Добрый день! Может быть я смогу вам помочь :) мой ребенок участвовал в прошлом году в этой программе. мы счет не открывали получили расчет в кассе, мед. справка в детской поликлинике обошлась 1 лат, снять и поставить на иждивение бесплатно,с моей зарплаты в тот месяц вычли несколько лат (около 2 лат), а сколько получат на руки зависит сколько часов работал. Правда моему ребенку повезло работал не далеко, ходил пешком, хотя конечно кому как повезет, работа дело добровольное :)

спасибо

Написать комментарий