На соискание ежегодной награды Даугавпилсского университета «Приз года» подано 50 заявок

фото: Enija Podzinja
фото: Enija Podzinja

В начале марта в Даугавпилсском университете состоится торжественная церемония "Приз года", учрежденная Студенческим советом вуза, на которой заслуженные награды получают студенты, преподаватели, сотрудники. В этом году мероприятие состоится уже в пятый раз.

Как рассказал порталу Gorod.lv директор по маркетингу ДУ  Янис Кудиньш, в течение месяца можно было выдвигать своих кандидатов на "Приз года" в семи номинациях: лучший студент, преподаватель, лучшее достижение, учебная сила, меценат и структурная единица. Последнюю номинацию определят сами участники голосования.

В этом году подача анкет закончилась в понедельник, 25 февраля, их поступило на этот раз чуть меньше, чем в прошлом году, около 50-ти. Теперь специальной комиссии предстоит отобрать победителей в каждой номинации, которые в течение целого года внесли свой значительный вклад в развитие Даугавпилсского университета и его популяризацию

Ежегодно церемония награждения "Приз года" подчинена какой-то определенной тематике. Если в прошлом году это была многонациональность, годом раньше – мир кибернетики и матрица, то нынешняя церемония пройдет под эгидой самого настоящего рая.

Пятая праздничная церемония вручения яблок Гесперид, которые являются плодом познания и даруют своему обладателю вечную молодость, пройдет 12 марта в 18:00 в Даугавпилсском театре. 

Победителями прошлогодней церемонии стали академик Арвид Баршевскис, студентка Лаура Бицане, профессора Янис Тейванс-Трейновский и Валентина Лиепа, проректор ДУ Ирена Каминска, кавалер Ордена трех звезд  Янис Стрейч, доцент Валентин Лукашевич, а также исследователи Вячеслав Гербредер и Эрик Следевский.


Написать комментарий