В. Азаревич: Реновацию школ закончим до 1 сентября, на работы по школе Саулес будет новый конкурс 3

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

До сих пор не известны победители объявленного 18 октября прошлого года очередного конкурса на заключительные работы по реновации школ Даугавпилса и благоустройство прилежащих к ним территорий.

Речь идет о работах в 13-й, 15-й, Логопедической и 11-й школах.

Как сообщил исполнительный директор думы  Андрейс Курситис, работает конкурсная комиссия, победители, в принципе, определены, но не озвучены, так как до принятия окончательного решения еще нужно получить дополнительные документы. А. Курситис отметил, что победителей конкурса объявят в конце марта.

В свою очередь, куратор сферы образования, вице-мэр  Виталий Азаревич, заверил журналистов, что к 1 сентября все работы по реновации школ, в том числе и благоустройству территорий и спортплощадок, будут завершены. 

Также вице-мэр сообщил, что, как он понимает, вскоре будет объявлен новый конкурс на завершение работ по реконструкции здания школы Саулес, и новый победитель в связи с банкротством фирмы “Gādība” продолжит работы. Пока же школе есть, где находиться, и она может использовать оборудование, приобретенное по этому же проекту. «Поэтому одно другому не мешает», - сказал В. Азаревич.

От себя лишь отметим, что, согласно информации Бюро по надзору за закупками, конкурс на завершение строительных работ по проекту модернизации школы Саулес, которая всю зиму отстояла без крыши и окон, был объявлен 16 января. Будет ли конкурс объявлен заново, или В. Азаревич просто не был в курсе событий, узнаем в ближайшем будущем. 


Написать комментарий

А когда вы восстановите асфальтовое покрытие тротуаров вокруг 3-й и 9-ой школ после реновации? Забор вокруг школ не дешевый, а тротуары разбитые после установки забора.

Вот еще тема для КНАБА.

а что с русским лицеем мать вашу когда даделают

Написать комментарий