Депутат П. Дзалбе считает, что Стоматологию, если она работает с прибылью, нужно отдать в частные руки 47

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Так как депутат Даугавпилсской думы Петерис Дзалбе в последнее время проявляет еще большую активность, защищая интересы жителей, в том числе выступая против линии по сортировке мусора и против строительства нового путепровода в городе, портал Gorod.lv выяснял мнение народного избранника по еще одному важному для горожан вопросу — вопросу передачи городской стоматологии в частные руки.

Как известно Госконтроль рекомендовал самоуправлению рассмотреть вопрос о целесообразности остаться держателем долей ряда предприятий, в том числе Стоматологической поликлиники. Таким образом, Госконтроль дает понять, что самоуправление должно рассмотреть вопрос о возможности передачи учреждения в частные руки.

Наряду с тем, что П. Дзалбе, к примеру, в случае с обустройством линии сортировки мусора ставил под сомнение целесообразность идеи привлечь к процессу частника, то в случае со Стоматологией депутат считает, что это допустимо, более того —в ряде случаев даже необходимо.

Народный избранник пояснил, что, по его мнению, в ведении самоуправления нужно оставить услуги стоматолога для детей, однако услуги для взрослых, в том числе услуги, не являющиеся услугами первой необходимости, нужно передать частникам. Такую позицию П. Дзалбе пояснил тем, что, если Стоматология работает с целью получения максимальной прибыли, то это недопустимо, так как самоуправленческая структура не может зарабатывать  на горожанах, и ее надо отчуждать.

«В самоуправлении не может быть двойных стандартов. Предприятия самоуправления должны работать так, чтобы у них не было прибыли, а была лишь самоокупаемость», - отметил П. Дзалбе. Также депутат отметил, что не видит противоречий в суждении о том, что возможно отдать в частные руки стоматологию, но не сортировку мусора.

Отметим также, что, отвечая на вопросы портала, П. Дзалбе не коснулся того, что предприятия самоуправления, которые предоставляют свои услуги не только жителям самоуправления, прибыль могут направить на модернизацию, чтобы сделать услуги еще более качественными и доступными.   
 


Написать комментарий
Показать предыдущие 27 комм.

У журналистов могут быть и диктофонные записи

противно читать не просто "отрицательное мнение", и даже не "негативное", а сквозящую в каждом слове ненависть к Человеку, "смеющему" СВОЁ МНЕНИЕ иметь.
Поверьте, не смотря на ваши-какой-то отвратной вонючей кучки постоянные усилия по публичному очернению П.Дзалбе, быть ему не просто депутатом. по моему личному опыту общения с ним скажу-среди тех, кто сейчас на слуху-наиболее достоин. т.к. и в законах, регламентирующих работу самоуправления, КХ и жильё разбирается и вполне адекватен. к тому-же порядочный семьянин.
ну, а "одеяло на себя" кто сейчас не тянет?-выживать-то надо. это мы-большинство "осколков советской империи" впитали что "все люди - братья!" и платим сейчас за это.
вам бы с "фотороботом" к себе присмотреться, а не к Дзалбиным принадлежностям. или обидно что вам (вместо муниципалов)не предлагал? так попросите.

Прав Дзалбе. Клещинская сколько денег получала, будучи смотрящей от думы в поликлинике? Она что-то в этом соображала?
Нужно определиться - или предприятие самоуправления (мусор) или частное. А нуждающихся людей дотировать напрямую Тогда у человека есть выбор услуги, а у фирм появляется конкуренция за клиента и услуга становится качественней и дешевле.
Сохранение долей самоуправления в предприятиях э это лишняя кормушка для чиновников (пример - врач Бутанс, который швагра Карнаухова и получает деньги, как смотрящий за уборкой города. АБСУРД!!

к тому-же порядочный семьянин.

=================
Это круто, ну просто круто.
Те, которые порядочные, не имеют позорных конфликтов с муниципальной полицией на предмет сексуальных фантазий.

со стороны.: противно читать не просто "отрицательное мнение", и даже не "негативное", а сквозящую в каждом слове ненависть к Человеку, "смеющему" СВОЁ МНЕНИЕ иметь. Поверьте, не смотря на ваши-какой-то отвратной вонючей кучки постоянные усилия по публичному очернению П.Дзалбе, быть ему не просто депутатом. по моему личному опыту общения с ним скажу-среди тех, кто сейчас на слуху-наиболее достоин. т.к. и в законах, регламентирующих работу самоуправления, КХ и жильё разбирается и вполне адекватен. к тому-же порядочный семьянин.

по моему личному опыту общения с ним скажу-

парень не адекватен, склонен к вранью, подхалимству, изменам. Из-за личной выгоды готов на любые ухищрения. Попав в депутаты на крови своего протеже, сумел так себя показать, что ни одна реальная политическая сила не хочет с ним иметь дела. Ушлепок тот, и не надо давить - поверьте мне, личный опыт и др...

"... или предприятие самоуправления (мусор) или..."
=========================================================
милАй, ну разберись вначале, а потом "воздух порть".

в "мусорном предприятии самоуправления" "СПЕЦ Ату" Решением думы под руководством многолетнебессменного (два срока) мэра Алексея Видавского с 21го(если не ощибаюсь,-давно не Архивничал) марта 2001го года по уже заранее подготовленным одним нашим городским небезизвестным скандально юридическим бюро "..." документам доля акций самоуправления уменьшилась до 37%.
всего-лишь. Это было сделано на одном из последних заседаний перед самыми очередными муниципальными выборами-боялись прихода Эйгима, который был достаточно принципиален.

и что там муниципального ? коль львиный пакет акций принадлежит "СА Сервису" и никто не имеет права лесть туда с какой-то проверкой. во всяком случае все эти годы нам так доказывают. Входящий от самоуправления(кандидатура утверждается депутатми) в Совет "СПЕЦ Ату" доктор Бутанс (швагра К.С.) получает нехиленькие ежегодные "откатики"/заплату за своё "состояние не стояния" в интересах именно ОПГ, но не горожан.
и ваше "муниципальное" предприятие предприятие десятилетия не имеет никакой прибыли.-грамотными экономистом и гл.бухгалтером всё переводя на "СА-Сервис".- не сами-ж О.+К. деньги "капустят".

ширее надо мыслить. ширее.
да "Закончики полистывать на досуге". или просто жевать.

... не адекватен, склонен к вранью, подхалимству, изменам. Из-за личной выгоды готов на любые ухищрения....
с ним ни одна политическая сила не хочет ...

Читать дальше: http://www.gorod.lv/novosti/185550-deputat-p-dzalbe-schitaet-chto-stomatologiu-esli-ona-rabotaet-s-pribylu-nuzhno-otdat-v-chastnye-ruki/comments-2#comment330067#ixzz2MSa29Ov2
===================================================
улыбнуло. в очередной раз.
вам, вьюноша, судя по всему повезло не встречаться с депутатами как дум Видавского, так и последующих за изгнания Эйгима составов. как и избираемыми а затем становящимися руководителями "слуг народа".
ибо всё вышеперечисленное вами можно отнести именно к этим, дорвавшимся до "пирога".без малейшего зазрения совести.

и "сила" никакая П.Дзалбе не нужна.-он сам уже "бренд".т.к. во всяком случае последние лет пять хоть что-то говорил против позиций позиции.
спорить с вами-ветер гонять. время покажет. осталось-рядом.два вздоха.

Черный пиар низкой пробы. Катят на Дзалбе, чтобы свои многомиллионные косяки скрыть. Он что продал теплостанции, он взятки брал на автозаправке, Он , как Янковская, Трусковский, Анжелка и другие продался мусорщикам?
Он устраивал перевороты в думе и поставил крашеную куклу во главе? Разгребайте свое дерьмо сами, а горожане разберутся, кто делал работу, а кто шкуру сдирал с людей и набивал карманы.!!!

уголовный кодекс: Черный пиар низкой пробы. Катят на Дзалбе, чтобы свои многомиллионные косяки скрыть. Он что продал теплостанции, он взятки брал на автозаправке, Он , как Янковская, Трусковский, Анжелка и другие продался мусорщикам? Он устраивал перевороты в думе и поставил крашеную куклу во главе? Разгребайте свое дерьмо сами, а горожане разберутся, кто делал работу, а кто шкуру сдирал с людей и набивал карманы.!!!

Лучше не скажешь. Есть еще здравые люди в городе , не все продались грызунам-мусорщикам. Браво !!!


Может, подскажете, реализаторы белого пиара, как можно за 1 год с депутатской зарплаты, ничего не прикарманивая, погасить долг в 100 000 латов?
Все они, в том числе и ваш герой Дзалбе, одним мирром мазаны.

рельзя допускать прибыль? так снизьте цены,и будет только самоокупаемость. у населения с зубами

САМАТИ
Вот как Провидон- САМАТИ за Дзалбёнка упирается. Одна типография на двоих. Провиденко и Дзалбе. Будешь тут задницу драть.

Прочь руки от стоматологической поликлиники! Нам не нужны частники! Частники дерут три шкуры - народ ходит без зубов!

А может лучше нуждающимся живые деньги давать и пускай они сами себе врача выбирают?

Pētera k-gs,Es Jūs uzskatīju par gudrāku,bet pēc šāda murgojuma -ni un nē!

nina- ti eto pro sebja govorish, uwe prismotrelsja ne duratj

со стороны.: противно читать не просто "отрицательное мнение", и даже не "негативное", а сквозящую в каждом слове ненависть к Человеку, "смеющему" СВОЁ МНЕНИЕ иметь. Поверьте, не смотря на ваши-какой-то отвратной вонючей кучки постоянные усилия по публичному очернению П.Дзалбе, быть ему не просто депутатом. по моему личному опыту общения с ним скажу-среди тех, кто сейчас на слуху-наиболее достоин. т.к. и в законах, регламентирующих работу самоуправления, КХ и жильё разбирается и вполне адекватен. к тому-же порядочный семьянин. ну, а "одеяло на себя" кто сейчас не тянет?-выживать-то надо. это мы-большинство "осколков советской империи" впитали что "все люди - братья!" и платим сейчас за это. вам бы с "фотороботом" к себе присмотреться, а не к Дзалбиным принадлежностям. или обидно что вам (вместо муниципалов)не предлагал? так попросите.

У Дзалбы своё мнение есть только в туалете со своим кулаком. В остальное время он его пережёвывает, и внятно его выразить не может. Но за то мнение своё!

САМАТИ: Незнайка: двойра: отдайте в руки алкаша и многостаночника капели.не все же стихоблудством заниматься.поэт хренов.до выборов будет строить из себя знатока всея даугавпилса.только в думе петюни не будет к счастью.не на ту лошать старый мойша поставил.Капеля в безпробудном запое, как всегда. Иногда трезвеет, когда слышит слова "ротко" или "центр согласия"- вот тогда у него сразу как у собаки- ФАС! Про 4 месяца я уже Вам пояснял - слова вырваны из контекста. Капеля - не беспробудный пьяница , Вы ошибаетесь.

Капеля вечный трезвенник- не смешите меня, и мои ботинки. Кто и когда его видел трзвым? Даже в песс клуб он пришёл опухший после перманентного запоя.

interesno, po4emu vam Dzalbe poperek gorla vstal? A 4em lut6e vi pisaki, zavistj zaela? 4to xoro6ego vi dla goroda sdelali? tolko jazikom molotj bez tolku mozete.

marina: interesno, po4emu vam Dzalbe poperek gorla vstal? A 4em lut6e vi pisaki, zavistj zaela? 4to xoro6ego vi dla goroda sdelali? tolko jazikom molotj bez tolku mozete.

Ну что Вы- мы такое же быдло, как и ВЫ!

Написать комментарий