В Даугавпилсе еще остались рестораны, дорожащие своей репутацией и клиентами 94

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

В редакцию портала Gorod.lv обратилась наша читательница, чтобы поделиться своим рассказом о посещении ею китайского ресторана в Даугавпилсе.

«1 марта мы с подругами отправились в Китайский ресторан, где заранее был заказан столик, чтобы отметить мой день рождения. Там нас встретила очень милая, как мне тогда показалось, официантка, которая обслуживала нас быстро и с улыбкой. Я решила заказать бутылку хорошего вина в честь своего праздника, а официантка посоветовала вино производства Туниса по цене 11,25 Ls.

Нам также быстро принесли уже открытую и красиво завернутую в салфетку бутылку и разлили вино по бокалам. Вот только когда я решила посмотреть на этикетку, оказалось, что вино было белорусским и называлось «Старая келья». Позванная мною официантка объяснила, что поставщик иногда вместо тунисского привозит именно это вино, но я была возмущена тем, что меня об этом заранее не предупредили. Объяснения нашей официантки были довольно неубедительны, она стала истерить и кричать: «А что вы от меня хотите, чтобы я вино вам продала по закупочной цене в 4,80?» Мы ответили, что это было бы совсем неплохо. На что наша официантка сказала «отлично» и ушла, подослав позже к нам свою коллегу.

Когда принесли счет, вино значилось там по цене 11,25 лата. Я поинтересовалась скидкой, мне вычли из счета один лат. Им просто повезло, что мне совсем не хотелось скандалить в день своего рождения, но неприятный осадок все же остался. Дело даже было не в деньгах, а в том, что нам наглым образом подсунули совсем не то. Так что всегда проверяйте, что именно вам приносят».

Администратор китайского ресторана Людмила, узнав о случившемся, отреагировала мгновенно: пожелала принести клиентке свои глубокие извинения, пообещав, что официантку ждет внутреннее разбирательство и она понесет за свое непозволительное поведение серьезное наказание. Тем более, что работает она здесь уже полтора года.

Чтобы как-то сгладить неприятное впечатление от посещения ресторана, администратор готова не только лично извиниться перед пострадавшей клиенткой, но и предложить ей обед или ужин за счет заведения.

Оказывается, есть еще в нашем городе заведения общественного питания, которые  дорожат и своей репутацией, и своими клиентами, и при этом не считают поговорку «клиент всегда прав» пережитком прошлого. Особенно, если это действительно так.


Написать комментарий
Показать предыдущие 74 комм.

* marta bila v etoz restorane . Hotela poprobovatj sake , skazali 4to ego net . po4emu ?....Porcii salata o4enj boljsie . Dlja 4ego ? Ponjatno , 4to normaljnij 4elovek eto ne sjest , tak ne lu4se sdelatj menjse porcii i desevle ? Koro4e , ne ponravilosj .......

Бывает частенько и испорченное приносят

Narog idja otme4atj denj rozdenija v Kitajskij ne zabudte poprositj 4ek(a lut6e ne prosto 4ek, a pere4enj blud)....menja toze "obuli" v kitajskom, ne isklu4aju 4to mne toze bylo podanno de6ovoe vino, v mesto zakazannogo.....v obs4em doverjajte , no proverjajte!OBJAZATELJNO!!!

rita: * marta bila v etoz restorane . Hotela poprobovatj sake , skazali 4to ego net . po4emu ?....Porcii salata o4enj boljsie . Dlja 4ego ? Ponjatno , 4to normaljnij 4elovek eto ne sjest , tak ne lu4se sdelatj menjse porcii i desevle ? Koro4e , ne ponravilosj .......

Вы про какой ресторан речь ведете?

Аноним: Narog idja otme4atj denj rozdenija v Kitajskij ne zabudte poprositj 4ek(a lut6e ne prosto 4ek, a pere4enj blud)....menja toze "obuli" v kitajskom, ne isklu4aju 4to mne toze bylo podanno de6ovoe vino, v mesto zakazannogo.....v obs4em doverjajte , no proverjajte!OBJAZATELJNO!!!

Проверять надо всех и всегда!

Аноним: Горожанин: Почитаешь все комментарии по кафе и ресторанам ,уж такие клиенты все ангелы и паиньки и честные на своих работах!! Ууууух!! Любого тронь-о каждом можно написать и о его "косяках" тем более.. Походу люди не знают на кого желчь и злобу свою сгонять,вот и отыгрываются на тех,кто работает с ними,и кто их обслуживает. "не плюй в колодец.."Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное делать правильные выводы из своих ошибок и не повторять их. Не услышал здесь ни одного снобистского замечания, типа фи.. у них столы накрыты дешевыми скатертями. Или, она ко мне не с той стороны подошла. Замечания все по делу были. Даже руководство Васаби отписалось, что учтут замечания и будут стараться не допускать досадных промахов впредь.

Почему это - "Даже руководство Васаби отписалось"?
Чем это они такие "ДАЖЕ"?
То что общественное питание, особенно в условиях постсоветского пространства, тема , мягко говоря, НЕБЛАГОДАРНАЯ - известно всем и всякому! Но ведь это не означает, что надо " завалиться под пальму и ждать, когда кокос перед носом упадет"!
Тем более, что ни пальмы, ни кокосов.....
Ребята не прячутся от критики.
Но прятаться от критики глупо и бессмысленно , а посему хочешь развиваться - пользуйся ушами по назначению!
Только принимая во внимание замечания и стараясь их исправить, совершенствуешь услугу.
А ошибки... Посмотрите адскую кухню. За антуражем и игрой шоу прячутся реальные проблемы реальных людей

ЭХО: Аноним: Горожанин: Почитаешь все комментарии по кафе и ресторанам ,уж такие клиенты все ангелы и паиньки и честные на своих работах!! Ууууух!! Любого тронь-о каждом можно написать и о его "косяках" тем более.. Походу люди не знают на кого желчь и злобу свою сгонять,вот и отыгрываются на тех,кто работает с ними,и кто их обслуживает. "не плюй в колодец.."Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное делать правильные выводы из своих ошибок и не повторять их. Не услышал здесь ни одного снобистского замечания, типа фи.. у них столы накрыты дешевыми скатертями. Или, она ко мне не с той стороны подошла. Замечания все по делу были. Даже руководство Васаби отписалось, что учтут замечания и будут стараться не допускать досадных промахов впредь.Почему это - "Даже руководство Васаби отписалось"? Чем это они такие "ДАЖЕ"? То что общественное питание, особенно в условиях постсоветского пространства, тема , мягко говоря, НЕБЛАГОДАРНАЯ - известно всем и всякому! Но ведь это не означает, что надо " завалиться под пальму и ждать, когда кокос перед носом упадет"! Тем более, что ни пальмы, ни кокосов..... Ребята не прячутся от критики. Но прятаться от критики глупо и бессмысленно , а посему хочешь развиваться - пользуйся ушами по назначению! Только принимая во внимание замечания и стараясь их исправить, совершенствуешь услугу. А ошибки... Посмотрите адскую кухню. За антуражем и игрой шоу прячутся реальные проблемы реальных людей

Адскую кухню, говорите? Смешно. Тот кто работал на кухне этот бред даже как шоу воспринимать не будет. Я бы этому шеф-повару чугунной сковородой по балде в первую же минуту заехал. Ограниченное меню, а ни хрена приготовить не могут. Продукты тоннами в мусор идут. Большей бредятины в жизни не видел. Мне гораздо больше понравилось австралийское шоу "Правила моей кухни". Вот там все гораздо ближе к жизни. И никто ни на кого не орет. Адская кухня полный порожняк.

Аноним: ЭХО: Аноним: Горожанин: Почитаешь все комментарии по кафе и ресторанам ,уж такие клиенты все ангелы и паиньки и честные на своих работах!! Ууууух!! Любого тронь-о каждом можно написать и о его "косяках" тем более.. Походу люди не знают на кого желчь и злобу свою сгонять,вот и отыгрываются на тех,кто работает с ними,и кто их обслуживает. "не плюй в колодец.."Не ошибается тот, кто ничего не делает. Главное делать правильные выводы из своих ошибок и не повторять их. Не услышал здесь ни одного снобистского замечания, типа фи.. у них столы накрыты дешевыми скатертями. Или, она ко мне не с той стороны подошла. Замечания все по делу были. Даже руководство Васаби отписалось, что учтут замечания и будут стараться не допускать досадных промахов впредь.Почему это - "Даже руководство Васаби отписалось"? Чем это они такие "ДАЖЕ"? То что общественное питание, особенно в условиях постсоветского пространства, тема , мягко говоря, НЕБЛАГОДАРНАЯ - известно всем и всякому! Но ведь это не означает, что надо " завалиться под пальму и ждать, когда кокос перед носом упадет"! Тем более, что ни пальмы, ни кокосов..... Ребята не прячутся от критики. Но прятаться от критики глупо и бессмысленно , а посему хочешь развиваться - пользуйся ушами по назначению! Только принимая во внимание замечания и стараясь их исправить, совершенствуешь услугу. А ошибки... Посмотрите адскую кухню. За антуражем и игрой шоу прячутся реальные проблемы реальных людейАдскую кухню, говорите? Смешно. Тот кто работал на кухне этот бред даже как шоу воспринимать не будет. Я бы этому шеф-повару чугунной сковородой по балде в первую же минуту заехал. Ограниченное меню, а ни хрена приготовить не могут. Продукты тоннами в мусор идут. Большей бредятины в жизни не видел. Мне гораздо больше понравилось австралийское шоу "Правила моей кухни". Вот там все гораздо ближе к жизни. И никто ни на кого не орет. Адская кухня полный порожняк.

вот, и я о том же...
для начала, все готовы шеф повару, то бишь руководителю, заехать сковородой по голове....
А потом оказывается, что эта готовность и есть основное "профессиональное" качество.
В остальном - неспособность два куска мяса одинаково прожарить и " тонны" сырья в отходы....
Ну а виноват, конечно, шеф....то есть владелец .....

a зачем вы всеходите в эти забегаловки
, если все так плохо? я сходила один раз, когда этот /типа китайский/ ресторан открылся, получила сплошное неудовольствие и забыла это все как страшный сон! и всем советую - принимайте своих друзей дома! точно не отравитесь и не испортите себе и своим близким настроения!

a какой следующий "общепит" будете мусолить?? Похерить каждый горазд..,а как сами ходили так и ходите!!))))

Свояк: a какой следующий "общепит" будете мусолить?? Похерить каждый горазд..,а как сами ходили так и ходите!!))))

Ну так вот я и не хожу. В китайчик хожу. В Губер ходил, перестал. В Текс-мекс ходил, перестал. В Али-Баба пару раз зашел и не хожу. В чилийку ходил и хожу. В Сатори переодически заказываю суши. В Васаби пару раз зашел и перестал. Голосую ногами и латом.

Lena: a зачем вы всеходите в эти забегаловки , если все так плохо? я сходила один раз, когда этот /типа китайский/ ресторан открылся, получила сплошное неудовольствие и забыла это все как страшный сон! и всем советую - принимайте своих друзей дома! точно не отравитесь и не испортите себе и своим близким настроения!

Лена, а почему "типа"? Что конкретно вам не понравилось? К ресторану не имею никакого отношения. Заказываю исключительно горячее. Супы не понравились, не мое. Салаты (не помню, есть они там или нет) тоже. Приносят именно то, что ожидаешь, в отличие от Текс-Мекса. Два раза заказывал разные блюда, приносили на тарелке одно и то же, на вопрос официанту, что это, выдала такое, что можно было анекдоты складывать.

Иван Иваныч Иванов: в ВАСАБИ классный интерьер - это точно, но вот с официантами что то не то (есть там какая то девушка вечно хмурная или замученная-темненькая) - да и надо бы чтобы они одевались в одном стиле а то как то странно смотрится. еще один косяк нельзя расплатится картой да и больше китайского калорита- тогда вообще шикарно будет

vse po delu napisano +1

123456789: Народ давайте заодно о макдональдсе поговорим :) может кто знает почему у них зимой только ледяная вода в кране течет- этоже пипец какойто и издевательство да и стало както уныло без телека на 2-ом этаже, может администрация здесь тоже читает коменты

а в Макдональдсе реально горячей воды нет -пипец :)))

чуть обморожение не получили

Васаби: Аноним: Аноним: и правильно, надо раздавать по жопам нашему общепиту. жду очереди васаби нео.Выбирая между Васаби и Сатори.. пойду в Сатори.чем уж ВАМ, АНОНИМ , Васаби то не угодил. Или ВЫ так старательно и ненавязчиво Сатори рекламируете?

Ja s4itaju, 4to Satori i Wasabi voobs4e ne sravnimi. Satori zanimaetsa isklu4itelno suwi, togda kak v Wasaby mozno i piccu poestj, i 4to to poxozee na Cezar, i kofe s pirozenim popitj. V satori suwi bespodobnie (mojo li4noe mnenie), v Wasaby oba raza bili tak sebe... Obsluzivanie - eto naverno edinstvennoe, 4to objedinaet eti dva zavedenija, t.k. obsluzivanie xromaet, pri4em v Wasaby ono xromaet na obe nogi. Zens4ina, pramo skazem, daleko ne pervej svezesti (izvinite za pramotu)predpo4itaet milo obs4atsa s podrugoj, 4em razgovarivatj s klientami. s kazdim razom vso 4awe zakazivaem suwi na dom, prosto 4tobi ne portitj nastroenie obwajasj s personalom.

Мы как-то зашли в "Васаби". Нам предложили около 50 минут подождать, потому что у них было много заказов на "вынос". Больше туда ни ногой!!!

Китайский ресторан в Даугавпилсе это хуже простой рабочей столовой. Просто кошмар!

Всем здрасте:
Китайский ресторан нравится. Кухня нормальная. Очень часто там бываем... Было тока пару косяков:
1) Беленькая девочка явно перепутала заказы, соседям принесла мой суп, а мне тот который они заказали...
2) Правда оправдалась классно, у повара кончились эти компоненты, он заменил другими))) вместо креветок- курица... И суп стал вместо не острого, супер острый! За соседнем столике на оборот возмущались что перца мало...
3) Один раз принесли не свежий, даже очень не свежий сок... Но по просьбе поменяли!
4) Белая официантка всегда сюрприз, мы когда приходим, стараемся, пару раз повторить, и акцептировать внимания на нужных нам тонкостях, и всё получается))) С чёрненькой и русой (сорри имена не запоминаю) таких проблем нету!
Будь те людьми, мы все не идеалы... А то один раз видели там случай, один клиент заказывал нарезку из овощей (огурчики, помидорчики), и очень возмущался что за г... ресторан, и г... весь мир!

Тот человек который возмущался что порции большие, глупость полная! Первый раз попали в просак, заказали уж очень много... Явный перебор, хотя нас предупреждали (что порции большие, никак везде (почти)), нам любезно предложили забрать с собой, всё упаковали, завернули и т.д!

Самый косячный это Текс-Мекс! Одного похода хватит до конца жизни! Даже у меня там поменялось мировоззрение:
1) Принесли явно чёрствый хлеб, любезно попросил поменять, сказали, что ни кто не жаловался, думаю ладно... Ну всяко бывает)))
2) Я заказал блюдо в горшочках! Таких чудо жесткожирных обрезок я не ел ни разу! Просто супер)))
3) Попросил принести мне ещё нож: "Сказали сорри, сервировка блюд вместе со столовыми приборами", и ушла! Ну ладно жалко ножа... Бывает)))
4) Жена заказала "ризотто", да рискнула! Не думал что в резотто по Текс-мекс входят:
креветки нечищеные с икрой вперемешку со слипшимся рисом! Всё выглядело очень вкусно!

Но когда уходили, официантка спросила, всё ли нам понравилось! Ответили оба, в один голос "супер"!

вообще то в даугавпился совсем нет ресторанов...то что тут за ресторан принимают-это какая то низкопробная столовка!
"китайский"?! да еще ресторан? народ! я вас умоляю...не стоит давать своим кухонькам такие громкие названия! и близко ничего нет! ни к китайской кухне,ни к персоналу,ни к атмосфере!

Odin raz sxodili.zakazali 3 bluda..v 2x iz nix popalisj volosi.fuuu nepredlozili ni4ego pomenjatj i to s udivlennim licom bili 4to poprasili skidku iza etogo ne o4enj appetitnogo slu4aja:) servis otstoj.

Написать комментарий