На рассмотрение депутатов Даугавпилсской думы вынесут решение о прекращении реализации проекта в Ругели 6

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как уже сообщалось, мэр Даугавпилса Жанна Кулакова своим волевым решением прекратила реализацию проекта строительства линии по сортировке мусора на административной территории Даугавпилсского самоуправления.

Теперь же, после того как закончатся все юридические процедуры и будут подписаны необходимые нормативные акты, оформят соответствующие документы, которые и вынесут для рассмотрения на заседание депутатов городской думы.

По словам мэра, частная компания, занимающая реализацией проекта строительства сортировочной линии в микрорайоне Ругели, после заявления мэра отзывает все документы. При этом никаких санкций по отношению к Даугавпилсской городской думе применяться ими не будет, хотя они и потратили средства на подготовку технического проекта.

С 1 марта этого года решением Департамента городского строительства и планирования было прекращено общественное обсуждение проекта строительства сортировочной линии. Тем не менее, инициативная группа намерена продолжать сбор подписей вплоть до 13 марта.

 


Написать комментарий

Не понял

Интересно, если обо всех решениях мэра первым сообщает город.лв, а на сайт думы, то какой из них теперь является официальным?

Улыбнуло "волевое решение"
Её ломало , крутило , но волевым решением....

решение о закрытии проекта озвучено горожанам 28 февраля 2013 года на официально назначенной презентации в здании городского самоуправления мером города Кулаковой и на канале Т 5 в прямом эфире Мамыкина

в таком случае какой вопрос будут рассматривать и принимать какое решение в данной ситуации будут избранные народом депутаты? или они просто машины для голосования?

Аноним: решение о закрытии проекта озвучено горожанам 28 февраля 2013 года на официально назначенной презентации в здании городского самоуправления мером города Кулаковой и на канале Т 5 в прямом эфире Мамыкина в таком случае какой вопрос будут рассматривать и принимать какое решение в данной ситуации будут избранные народом депутаты? или они просто машины для голосования?

Кулакова не имела право единолично решать этот вопрос,на что ей и указали. Теперь этот вопрос выносится на решение думы. А как решит дума-будем поглядеть. А мусоролинейщики не хотят построить эту линию вне города? Вопрос клином именно на Ругелях сошёлся?

Это получается что мэр города самовольничает,и ей пофигу мнение депутатов?Или она решила разыграть карту про безответственных горожан,которые дальше своего носа не видят.Пошумели,поскандалили,а потом "Ну так и быть,построим вам линию.Но за потраченные нервы,тарифы поднимем .Шоу.Мамыкин отдыхает.

Написать комментарий