Известная пианистка из Турции сыграет даугавпилчанам Шопена и Листа 2

пресс-фото
пресс-фото

В понедельник, 11 марта, в большом зале Центра латышской культуры Даугавпилса выступит с сольным концертом знаменитая турецкая пианистка Ханде Далкилика (Hande Dalkılıç).

В концертной программе прозвучат произведения известных классиков, таких как Фредерик Шопен и Ференц Лист, а также работы турецких композиторов. 

Имя уроженки турецкой Анкары Ханде Далкилики хорошо известно любителям классической музыки. Она выпустила множество дисков, участвует в солидных музыкальных мероприятиях как в своей стране, так и далеко за ее пределами, готовит концертные программы, с которыми активно выступает совместно с Государственным симфоническим оркестром Турции.

Стоит заметить, что Ханде представляет школу классической игры на фортепиано и входит в число выдающихся пианистов нового поколения, демонстрирующих превосходное владение музыкальным инструментом.

На данный момент известная пианистка является ассоциированным профессором и преподает на музыкальном факультете университета Билкент в Анкаре. Кроме того, она успевает заниматься своей сольной карьерой и устраивать концерты в разных уголках земного шара.

Кроме того, специально для студентов факультета Музыки и искусства Даугавпилсского университета турецкая пианистка проведет мастер-класс игры на фортепиано, который состоится 12 марта с 10:00 до 11:30 в камерном зале факультета.

Начало концерта 11 марта в 18:00. Стоимость входного билета 2 лата.

 


Написать комментарий

Поправка: вместо "сионист Пердюк" надо читать "пианист Сердюк".

и на центре культуры повесить плакат ДОСТОЙНО ВСТРЕТИМ 1700 - ЛЕТИЕ КОНСТАНТИНОПОЛЯ . СВОБОДУ КУРДИСТАНУ .ПРИЗНАТЬ ГЕНОЦИД АРМЯН= ВЕРНИТЕ АРМЯНАМ ИХ ЗЕМЛИ..........

Написать комментарий