Из-за ремонта улицы 18 Новембра Даугавпилсская дума выплатит компенсацию перевозчикам 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Депутаты Финансового комитета Даугавпилсской думы поддержали проект решения, согласно которому 10 711 латов из бюджетной статьи на непредвиденные расходы пойдут на компенсацию убытков перевозчикам, которые возникли в связи с использованием объездных путей во время реконструкции улицы 18 Новембра.

Из выделенных средств 9 986,09 латов перечислят Даугавпилсскому автобусному парку,  “Nordeka” получит 168,31 латов, “Norma-A” - 365,25 лат, “Dautrans” - 190,99 латов. Как пояснила мэр  Жанна Кулакова, над данным вопросом много работали специалисты, однако  согласно нормативной базе, самоуправление, которое является владельцем дороги, обязано  выплатить перевозчикам компенсацию.

Напомним, что с 7 августа по 10 ноября 2012 года для движения полностью был закрыт участок улицы 18 Новембра, от Варшавас по Валкас. Общественный транспорт объезжал этот участок по улицам Варшавас, Смилшу и Валкас, таким образом проезжая лишние 1,3 км.

Депутаты согласились с тем, что убытки перевозчикам надо компенсировать. В ходе рассмотрения решения был задан вопрос о том, почему так сильно отличается стоимость одного дополнительного километра у разных перевозчиков, ведь в данном случае расходы предприятий варьируются от 0,09 латов до 0,43. Народным избранникам пояснили, что у каждого предприятия разные затраты, так как разные маршруты, автобусы и т.д. Исполнительному директору думы Андрейсу Курситису поручили получить возможную дополнительную информацию до заседания думы 14 марта, когда вопрос будет утверждаться окончательно.

 


Написать комментарий

A zhiteljm tex dvorov,kotorie lamaut sebe nogi vo dvorax,xodjt po jmam i uxabam na trotuarax i na dvorovix plozhadkax i tak zhe obxodjt i namativaut lishnie metri ???

А маршруткам Лоцики, науейне компенсацию почему не выплатили? Делали такой же круг, причем укладываясь в тоже время.

a ljudej nikto neposcjital, nasja duma toljko o svojom kormane i dumaet.i s koljko za eto otkatjat?

А как на счет компенсаций пассажирам за разобранные и брошенные рельсы, за время потраченное без толку в ожидании транспорта на остановках?

сначала подумал о счас про откаты будет, потом сумму заметил и решил что маловато разве что автобусам только разве у него нет своих денег на эти расходы? а 9к пойдет как помощь парку автобусов. похоже сейчас где то сумму побольше уводить будут а ето так для отвлечения внимания

Написать комментарий