Близится к завершению восстановление улиц Даугавпилсской крепости 8

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

На 95% закончены строительные работы по реновации улиц Даугавпилсской крепости, сообщает сегодня сайт муниципалитета.

В течение двух лет были заменены все инженерные коммуникации – водопровод, канализация, теплотрассы и ливневая канализация. На 9 улицах внутренней застройки крепости (улицы Михаила, Команданта, Константина, Хоспиталя, Александра, Императора, 1 Официеру, 2 Официеру и Хекеля) устроено новое покрытие проезжей части и тротуаров, построены три остановки общественного транспорта, а также заново устроено уличное освещение. Восстановлено движение транспорта и пешеходов через Александровские и Михайловские ворота, в которых также устроено новое удобное покрытие проезжей части.

Весной будут завершены работы по озеленению, посажены деревья и декоративные кусты, а также установлены скамейки, мусорники, велосипедные штативы, знаки дорожного движения и указатели направлений.

Данные работы проводятся в рамках проекта «Комплексное благоустройство улиц и реновация инженерных сетей – инфраструктуры Даугавпилсской крепости», который реализует Даугавпилсская городская дума в сотрудничестве с Государственным агентством регионального развития (соглашение № 3DP/3.6.1.1.0/08/IPIA/VRAA/003/019) по программе «Инфраструктура и услуги» Европейского фонда регионального развития (ЕФРР).

Общие приемлимые расходы составляют LVL 3 873 439. Из них 85% финансирует ЕФРР, 15% – государство LVL 581 016, в том числе софинасирование самоуправления.


Написать комментарий

Крепость -непочатый край для строителей,надо было раньше начинать,беда в том что там несколько хозяев

Не понял,что зимой делали улицу?,или не успели отпиариться осенью.

Вот только тратуарную плитку в - 20 градусов доложим и тогда точно все .

пока ещё не поздно подведите природный газ К ДОМАМ, приведите крыши в домах В ПОРЯДОК, в незаселенных квартирах поменяйте окна и двери. И ПРОДАЙТЕ КВАРТИРЫ ЖЕЛАЮЩИМ ЗА СИМВОЛИЧЕСКУЮ ПЛАТУ. КАЖДЫЙ СДЕЛАЕТ ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ОТОПЛЕНИЕ.

А где находятся новые остановки?Ни одной новой не видела,да и старая остановка около пушки не действует.

Если мне не изменяет память, по проекту улицы должны были быть сданы еще осенью 2011 года. :) Не прошло и двух лет...

skoro tam ves Daugavpils budet zit)))

Svoloci,a prirodnij gaz provesti ? Vse estj , trubi i zapitatjsja ot koteljnoj.Vse ot zadnosti ljudjam srezajut perevod na prirodnij.

Написать комментарий