М. Исупова: В этом сезоне на карантин в Даугавпилсе были закрыты лишь 3 класса, ситуация улучшается 1

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщила руководитель Управления общего и профессионального образования Даугавпилса Марина Исупова, посещаемость школ города на прошлой неделе составила 90,5% (увеличение на 1,5%), детских садов — 63,1% (увеличение на 2%).

Так как средний показатель заболеваемости гриппом в стране все еще значительно превышает эпидемиологический порог, карантин и в Даугавпилсе сохранится еще несколько недель: предполагается, что отменят его после весенних каникул.

В этом сезоне заболеваемости гриппом в Даугавпилсе на карантин было закрыто лишь 3 класса, причем лишь на 3 дня. Как отметила М. Исупова, ситуация с заболеваемостью гриппом в городе уже несколько недель улучшается и схожа с предыдущими годами.

Что касается ограничения массовых мероприятий, что положено в данный период, то все республиканские конкурсы и олимпиады проходят, так как не являются массовыми. Школьные мероприятия, в которых участвует более одного класса, отменены, также свои массовые мероприятия, в которых участвуют более двух десятков человек, не проводит детско-юношеский центр «Яуниба».

Карантин в Даугавпилсе объявлен 21 января, обычно он длится 12-13 недель.
 


Написать комментарий

Азаревич разложился морально окончательно. После того, как он прошёл и рижские бордели, в школу ему дорога заказана.