Библиотека приглашает на презентацию книги «Триста лет нас зовут староверами»

15 марта в 14.00 в Латгальской Центральной библиотеке  состоится презентация уникального сборника стихов поэтов-староверов Латвии «Триста лет нас зовут староверами».

Издателем первого уникального сборника стихов, в котором впервые в столь полном объеме представлено поэтическое творчество староверов Латвии, стало Старообрядческое общество Латвии.

Сборник состоит из нескольких разделов. В первом из них помещены произведения староверов, уже покинувших этот мир. Среди них Михаил Бодров, Иоанн Заволоко, Арсений Формаков. В других разделах любители поэзии могут ознакомиться с творчеством братьев Соловьевых, произведениями современных признанных и только начинающих поэтов. Завершает сборник раздел авторов, близких к староверию и восхищенных духовным подвигом староверов Латвии.

В книге отражены чувства и мысли староверов, красота нашей земли, ценность знаний и традиций, передаваемых из поколения в поколение, видение поэтами нашего меняющегося мира. Это первый сборник стихов поэтов-староверов, но составители - Петр Антропов и Илларион Иванов - уверены, что следующие будут богаче и по форме и по содержанию. Впереди большая работа по сбору и увековечиванию поэтического творчества староверов Латвии.

Латгальская Центральная библиотека приглашает всех интересующихся принять участие в презентации книги.
 


Написать комментарий