В Даугавпилсе прошел традиционный турнир “Musashi Cup 2013”

9 марта в спортивном зале Даугавпилсской средней школы №10 состоялся традиционный турнир «Musashi Cup 2013».

Представители 4 городов (Даугавпилс, Резекне, Илуксте и Дагда) вышли на площадку, чтобы выявить сильнейшего и разыграть комплекты наград в разных дисциплинах.

Открывала день соревнований аттестация по кендо и карате, ребята демонстрировали полученные навыки и владение техникой. После успешной сдачи, стартовали соревнования по кендо для начинающих. Здесь спортсменам нужно было продемонстрировать свое владение техникой и умение правильно наносить удары. Здесь лучшим был Роман Асачев, второе место досталось Анне Янушко, третье же разделили Илона Ефимова и Карина Чимбарайте (все «Musashi»). В младшей группе турнира по кендо победу одержал Марк Аширов («Musashi»), одолевший Никиту Шарапова («Sedna», Резекне).

Соревнования по кендо среди опытных бойцов начались с группового этапа и продолжились в полуфиналах и финале. На этот раз сильнейшим оказался Марк Бадалян, вторым был Олег Трибрат, а третье место между собой разделили Илья Гаймович и Павел Яхундович (все «Musashi»). Отдельный приз «За боевой дух» достался Никите Шарапову.

В перерывах секретами самообороны со зрителями делились инструктора рижского центра практического фехтования и самозащиты «Combata Danza Makabra».

В турнире смешанных стилей в группе «27 кг» победу одержал Марк Орс-Орловский («Dajriki», Илуксте), Константин Зеленков и Вадим Чернихович (оба «Musashi») разделили второе и третье места соответственно. Прошлогодний победитель группы «27» Арнис Пирожок («Musashi») на этот раз одержал победу в группе «30 кг», одолев Руслана Еберза («Dajriki», Илуксте) и Артура Кудейко («Musashi»). В группе «65 кг» первое место занял Жанис Янченко («Satori», Дагда), вторым был Алексей Малышев («Musashi»).

В свою очередь, группе «75 кг» победу одержал Дмитрий Петров, одолевший ставшего вторым Мариса Добровольского (оба «Musashi») и ставшего третьим Раивиса Узулса («Sedna», Резекне). Среди девочек «золото» взяла Илона Ефимова («Musashi»), одолевшая свою давнюю соперницу Санду Каушеле («Dajriki», Илуксте). В самой старшей группе соревнования проходили по правилам кёкушинкай. Здесь на вершину пьедестала абсолютно заслуженно поднялся Вадим Степанов, вторым стал Руслан Яндуев (оба «Musashi») и третьим Жанис Янченко. Отдельный приз «За боевой дух» достался – Жанису Янченко.