Студентом года Даугавпилсского университета стал гуманитарий-третьекурсник, а меценатом – мэр города 5

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Во вторник, 12 марта, в большом зале городского театра прошла торжественная церемония награждения «Приз года-2012», учрежденная Студенческим советом Даугавпилсского университета.

Уже пятый год подряд на ней получают заслуженные награды лучшие из лучших: студенты, преподаватели и сотрудники, в течение целого года вносившие значительный вклад в развитие крупнейшего вуза Латгалии. Кроме семи победителей, которые были избраны голосованием, были присуждены еще две специальные награды: молодому ученому и за достижения в области науки.

Ежегодная церемония обычно посвящается какой-то определенной теме, на этот раз это был рай. Непосредственно перед награждением демонстрировалась небольшая презентация, в которой победитель в каждой номинации отвечал на несколько вопросов: о детских мечтах, ассоциациях со словом «рай», любимых цветах и песне. Как оказалось, в детстве никто из нас не боится мечтать, думая о будущей профессии, и хотим стать не только полицейскими и учителями, но лесниками и даже укротителями тигров.

Победители под звуки своих любимых песен, о которых упоминали в презентации, получали награду ДУ -  яблоки Гесперид, дарующих вечную молодость, цветы и подарки от спонсоров из рук самых разных людей, как известных, так и не очень: от ректора ДУ до работников Муниципальной полиции.

В итоге самым лучшим студентом ДУ был признан третьекурсник Гуманитарного факультета Владислав Иванов. В номинации «Учебная сила года» победила лектор Кафедры анатомии и физиологии магистр биологии Ирена Куницка.

«Успехом года» стал ведущий исследователь Института систематической биологии доктора наук Индрикис Крамс, фельдшер Кабинета здоровья ДУ Зента Писцова получила титул «Структурная единица года», работником года объявлен кровельщик Хозяйственной части ДУ Айвар Дронка, активистом спорта тренер университетской команды по фрисби Эвия Арсте. Почетного звания «Меценат года» удостоилась мэр Даугавпилса  Жанна Кулакова.

Специальные призы вуза получили также хабилитированный доктор филологии, профессор Зайга Икере, ассоциированный профессор доктор физики Эдмунд Таманис, доцент Рудите Ринкевича и ведущий исследователь Максим Балалайкин.
 



Написать комментарий

Ученик года - бездельник гуманитарий , город возможностей мля ...

Мэр-меценат.?.?

Скоро выборы. Добрые дела выползают через прессу.

Аноним: Скоро выборы. Добрые дела выползают через прессу.

А меценатом мэрша стала за городские денюшки или за свои? Если не за свои,то это не меценатство!

я знала что наш университет тупой но не до такой же степени.Это противостоит всем правилам меценатства. Мэр города тратила деньги не СВОИ а налогоплательщиков. Так какой она меценат!!!!!!!!

Написать комментарий