Хакеры взломали банковские счета звезд

фото: megaobzor.com
фото: megaobzor.com

Банковские счета звезд всегда были лакомой приманкой для хакеров и охотников за легкой наживой: на этот раз стало известно, что финансовые данные 15 знаменитостей подверглись хакерской атаке, среди пострадавших - Бейонсе иДжей-ЗиЭштон КатчерКим КардашьянПэрис ХилтонМел Гибсон и другие герои светской хроники.

Огласку получили номера социального страхования, данные по ипотечным и автокредитам, а также информация о кредитных картах селебрити. Хакеры оказались с юмором: так, при попадании на аккаунт Ким Кардашьян посетитель сайта видел фото плачущей Ким, а на странице Бейонсе - рыдающего Барака Обамы (Би - ярая сторонница политика).

Результаты взлома появились на сайте exposed.su (он зарегистрирован на домене Советского Союза - не исключено, что хакеры - наши соотечественники, к тому же на одной из страниц было опубликовано воззвание против полицейских на русском языке), но вскоре их удалили - и теперь этим уголовным делом занимается полиция Лос-Анджелеса. К делу также подключилось ФБР, поскольку частичному взлому подверглись данные политиков Хилари Клинтон и Джо Байдена, а также шефа полиции "города ангелов" Чарли Бека и главы ФБР Роберта Мюллера.

К слову, если злоумышленников найдут (а полиция не рассматривает другого финала), им грозит серьезный тюремный срок: год назад аналогичная ситуация произошла с банковскими данными более чем 50 звезд - тогда пострадали Скарлетт ЙоханссонКристина АгилераМила КунисРайан РейнольдсДжастин Тимберлейки другие обеспеченные американцы. В итоге хакер Кристофер Чейни получил наказание в виде десяти лет лишения свободы.

 


Написать комментарий