Даугавпилс рассчитывает получить дополнительное финансирование на ремонт дорог 2

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Как порталу Gorod.lv сообщил руководитель Управления коммунального хозяйства  Даугавпилса (УКХ) Айвар Пуданс, если на 2012 год Министерство сообщения выделило Даугавпилсу около 700 тысяч латов для поддержания удовлетворительного состояния дорог, то в этом году пока выделено лишь 500 тысяч латов.

Дополнительно к данным средствам из бюджета города выделено 200 тысяч латов. На данный момент УКХ, рассчитывая на дополнительное финансирование,  проводит конкурс на ремонтные работы дорог, объемы которых примерно на 20% выше имеющейся суммы. Это делается для того, чтобы впоследствии не объявлять новый конкурс на дополнительные работы. Как отметил А. Пуданс, в объем включены работы, которые необходимо провести, на случай же, если финансирование не поступит, в положении предусмотрено право самоуправления сократить объем работ. 

Сумма, которую дополнительно может получить самоуправление, пока не называется: она определится в ходе пропорционального распределения дополнительных средств по всем самоуправлениям в зависимости от километража дорог.

Как отметил руководитель УКХ, после завершения закупки станет известна точная стоимость работ по ремонту одного квадратного метра дорог и точные объемы, которые станет возможно провести в этом году.

Отметим, что для поддержания государственных и муниципальных автодорог в удовлетворительном состоянии, Министерство сообщений намерено попросить у правительства дополнительные 10,2 млн. латов. Планируется запросить 5 млн. латов из средств госбюджета для нужд самоуправлений и 5,2 млн. латов в пользу государственных автодорог. Средства нужны самоуправлениям для того, чтобы компенсировать средства, перепотраченные на уход за дорогами в чрезвычайных ситуациях в зимний период, а также для того, чтобы обеспечить удовлетворительное состояние дорог и улиц в летний сезон 2013 года.


Написать комментарий

Давайте каждый житель города принесет ведро гравия,глядишь и отремонтируем дороги без допсредств

Господа ,давайте построим айрапорт, скооперируемся , и бац,бац и готово, если власти не могут

Написать комментарий