Команда LDZ Cargo досрочно выиграла первенство города по футзалу 4

фото: depsport.lv
фото: depsport.lv

9 и 10 марта в Даугавпилсском Олимпийском центре было сыграно подряд два тура открытого чемпионата Даугавпилса по футзалу - 15-й и 16-й.

После двух побед и набранными за чемпионат 44-мя очками досрочно стали чемпионами города игроки LDZ Cargo. Этого титула железнодородники удостоились третий раз.

Несмотря на не слишком убедительный отрезок первенства, проведенный LDZ Cargo перед этим (ничьи с Norteks (2:2) и BJSS/Šellat (3:3), а также неуверенная победа с разницей в один мяч над аутсайдером чемпионата LC-BFC) и проблемы с составом, свою задачу команда смогла выполнить досрочно - стать чемпионом за два тура до конца чемпионата.

В субботу железнодорожники встречались с TFK Rēzekne - командой, как известно, неуступчивой и непредсказуемой. Лишь ближе к концу первого тайма гол головой (после передачи Дмитрия Суворова) забил Артем Мурдасов. Во втором тайме капитан резекненцев Дмитрий чугунов счет сравнял, интрига ожила, но у автора первого гола был хороший день. Вскоре, после того, как на нем красную карточку схлопотал игрок соперника, Артем вновь вывел железнодорожников вперед, забив со стандарта. А затем ему удалось забить и третий мяч в ворота TFK Rēzekne.

На следующий день железнодорожники со счетом 7:4 выиграли у Ditton-Daugava. "Диттоновцы" усилиями Павла Тарасова открыли счет, но Дмитрий Козлов (ассистировал все тот же Артем Мурдасов) сделал его равным. Также за победившую команду забивали  Ричард Ращевский (хет-трик), Янис Бовин и Дмитрий Суворов.

Руководитель команды LDZ Cargo Федор Броканс поздравил игроков и болельщиков команды с победой. Но официальные торжества по этому случаю еще впереди.


Написать комментарий

cargo molodci vi dostoini etogo cempionstva....ocenj radi za vas,da i cargo1 molodci progress na lico nize 5 uze nebudut...

da uz vidno cto sostav u cargo v konce uze bil ne tot,no vitawili molodci....

да уж,достойно!респект!!!мы с самого начала первенства (я)надеялся,что НОРТЕКС будет чемпионом(все-таки состав у нас звездный-игроки НИКАРСА,РАЙТЫ,чемпионы Латвии ФК ДАУГАВА)-порожение в первом круге 4:5 и ...с 2/3 "больным" травмированным составом ЛДЗ КАРГО во втором круге они вытащили ничью -2:2,как и с ШЕЛЛАТОМ -3:3 - побеждает СИЛЬНЕЙШИЙ.МОЛОДЦЫ!!!
А мы немножко обкак...сь,сори...против ветра п.....

vsa komanda molodci!!! konj respekt otdeljnij- v 35 let hujarit vseh moldcom udaci tebe i tvoim rebatam!!!

Написать комментарий