Центр польской культуры приглашает горожан на выставку иллюстраций

фото: gorod.lv
фото: gorod.lv

Центр польской культуры приглашает горожан 14 марта в 16:00 на открытие выставки иллюстраций к поэтическому сборнику Расмы Казии «Мой мир».

Открытие состоится в Польском Доме по ул.Варшавас 30, об этом сообщает Светлана Манохина, методист Польского культурного центра.

О художнице:

„Меня зовут Расма Казиа. Я родилась в 1987 г. в районе Алуксне.

Искусство сопровождает меня на протяжении всей жизни. Я окончила школу музыки и искусства в волости Яунаннас, затем - среднюю школу искусств в Резекне. Продолжила обучение в Даугавпилсском Университете на факультете музыки и искусства, где получила степень бакалавра. В настоящее время являюсь студенткой магистратуры, программа - графика.

Свой внутренний мир я отображаю в картинах, рисунках, графике, а также в поэтических строках. Мои стихотворные произведения, в свою очередь, превращаются в иллюстрации. Меня привлекает абстракционизм – стиль, с помощью которого удаётся передать эмоциональное состояние души. Среди чёрно-белых красок проблёскивают яркие акценты. Приглушённые цвета отображают мой спокойный характер, в котором освещается скрытая искра.

Выставка иллюстраций к поэтическому сборнику «Мой мир» является приглашением для зрителя к созданию своего собственного взгляда на мои произведения.”
 


Написать комментарий